Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Патриотические мероприятия в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета»

16 декабря 2022

В ноябре и декабре в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» для подрастающего поколения проведены мероприятия патриотической направленности, которые познакомили ребят с историей нашей великой Родины.

В ноябре провели мероприятие, посвященное Нюрнбергскому процессу. С ребятами была проведена беседа с целью показать, что злодеяния не имеют срока давности. Ребята узнали, что в Нюрнберге судили - фашизм с ярко выраженной античеловеческой агрессией, террористическую диктатуру.  Подобные беседы воспитывают у ребят чувство патриотизма, непримиримости к фашизму и другим проявлениям дискриминации человечества.

Для учащихся начальных классов проведен Час истории по теме «Роль поисковых отрядов в сохранении истории Великой Отечественной Войны». Детям рассказали о поисковых отрядах России, о их важном деле, о возвращении останков нашего земляка, уроженца д. Сладчанка Шарыпова Анисима. Ребятам продемонстрированы артифакты, с места раскопок, которые хранятся в сельском музее.

В день памяти Неизвестного солдата 3 декабря в КОЦ проведена акция «Обелиск» в с.Спицино в аллее «Победы», в деревнях Сопинина и Сладчанка у памятников воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. В акции участвовали школьники, пенсионеры и малыши с родителями. Расчищая снег, ухаживая за обелисками и памятниками все мы отдаем дань памяти нашим предкам. Акция закончилась возложением цветов к подножьям памятников.

В день Героев Отечества 9 декабря чествуют Героев Советского союза, Героев Российской Федерации, кавалеров Ордена Святого Георгия и Ордена Славы. В Шатровском муниципальном округе 9 Героев Советского союза, двое из них уроженцы нашей администрации. Учащиеся школы провели акцию «Улицы Героев». Ребята раздавали листовки, где рассказывается о подвигах Героев. Прошли по улицам села, названных в память о Героях, раздавали листовки и рассказывали историю улицы, которая носит имя Героя- земляка А.Г.Шарыпова. Мероприятия были проведены, чтобы дети и взрослые не оставались равнодушными, все должны знать и помнить историю страны, помнить героические имена, которые никогда не забываются.

Тимофеева Л.Л. социальный педагог

КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета»

Шатровского района

1-261 (1).jpg 1-261 (2).jpg 1-261 (3).jpg 1-261 (4).jpg 1-261 (5).jpg 1-261 (6).jpg 1-261 (7).jpg 1-261 (8).jpg 1-261 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть