Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День Героев Отечества в КОЦ «Социум села Ожогино»

16 декабря 2022

      День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Дети и подростки из Ожогинского КОЦ тоже не остались в стороне от этого славного события. Вместе с социальным педагогом они стали активными участниками Урока Мужества, посвященного Дню Героев Отечества.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Шаг навстречу. Семья», а также с целью патриотического воспитания в формате тематического вечера детско-юношеского кружка «Лествица добродетелей».

Данная встреча помогла ребятам глубже и внимательнее познакомиться с историей возникновения праздника и его славными традициями. Юные Ожогинцы поделились своими размышлениями о том, кого можно считать героем, можно ли им стать в ХХI веке и какими качествами должен обладать герой? Далее все вместе вспоминали о героях прошлых и нынешних лет. Речь шла о Александре Васильевиче Суворове, Федоре Ушакове, Михаиле Илларионовиче Кутузове, Александре Матросове, Георгии Константиновиче Жукове, Евгении Родионове, Данииле Садыкове, Александре Прохоренко, Олеге Пешкове и о тех, кто получил звание Героя России совсем недавно, во время СВО на Донбассе.

Особые эмоции у ребят вызывали те моменты встречи, в которых сообщалось, что героями становятся даже дети, или, когда это высокое звание присваивают посмертно.

По итогам мероприятия хочется отметить, что дети гордятся историей своей страны, ее героями и хотят быть похожими на них. Они понимают, что раз есть место подвигу в жизни человека, значит были, есть и будут герои, а значит не случайно отмечается День Героя Отечества.

Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино» Шатровского района

1-275.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть