Новости
Скоро экзамены!
16 февраля 2016
В Затеченском КОЦ Далматовского района на финишную прямую вышла подготовка к экзаменам. 13 февраля 2016 года на базе МКОУ «Затеченская ООШ» проведено собрание с выпускниками 9 классов и их родителями. На родительское собрание был приглашен зональный педагог-психолог по Катайскому и Далматовскому районам Долгих С.А., штатный сотрудник ГБУ ДО «Центр помощи детям». Сергей Александрович в понятной для всех форме рассказал как психологически и физически подготовиться к таким трудным испытаниям – экзаменам в форме ОГЭ: составить расписание и привыкнуть к режиму дня, полноценно питаться, а также что можно и чего нельзя делать накануне экзаменов. Для наглядности была представлена презентация «Родителям о подготовке ребенка к ОГЭ». В завершение беседы Сергей Александрович пожелал всем успешной сдачи экзаменов на «5». Родители и выпускники поблагодарили Долгих С.А. за положительный настрой перед экзаменами, и за то, что узнали много полезного о подготовке к государственной итоговой аттестации.

Евсельева Г.В., социальный педагог Затеченского КОЦ
Другие новости:
-
|
9 апреля 2024
«Великое чудо семья»
В России 2024 год объявлен Годом семьи согласно указу Президента РФ от 22.11.2023 № 875.
Подробнее
|
-
|
9 апреля 2024
Безопасность – это важно
В целях предупреждения несчастных случаев на дороге во время гололёда и на водных объектах в весенний период КОЦ «Социум села Чердынцево» пригласил детей и подростков познакомиться с содержанием профилактического стенда «Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно!».
Подробнее
|
-
|
9 апреля 2024
«Моя семья – мое богатство!»
Семья - самое дорогое, что есть у человека. Это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего человек не может жить.
Подробнее
|
-
|
9 апреля 2024
Безопасность – это важно
В целях предупреждения несчастных случаев на дороге во время гололёда и на водных объектах в весенний период КОЦ «Социум села Чердынцево» пригласил детей и подростков познакомиться с содержанием профилактического стенда «Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно!».
Подробнее
|
-
|
6 апреля 2024
Акция «Зажги синим»
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
Подробнее
|
-
|
4 апреля 2024
Акция «Зажги синим!» при участии детей с ОВЗ, посещающих шахматный клуб и театральную студию ГБУ «Центр помощи детям»
С 2008 года 2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, установленный Генеральной Ассамблеей ООН.
Подробнее
|
-
|
27 марта 2024
Семейный праздник
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.
Подробнее
|
-
|
27 марта 2024
Развлекательная программа для детей «Масленица пришла, блинов принесла»!
Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.
Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши…
Подробнее
|
-
|
27 марта 2024
Праздничный концерт «Всё для милых, нежных и любимых»
«Все для милых, нежных и любимых» - под таким названием 8 марта в КОЦ «Социум деревни Сосново» и 10 марта в селе Мыркайское прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
Подробнее
|
-
|
27 марта 2024
Чайно блинное раздолье «Ух Масленица, хороша!»
Масленица — это целая неделя веселья, развлечений, дружеских встреч и, конечно, традиционного угощения, ароматных ярких блинов — символов солнца и приближающейся весны!
Подробнее
|