Новости
Пусть не черствеют наши души
28 декабря 2022
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 3 декабря прошла акция «Подари другому радость». Этот день напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Напоминание каждому человеку о главном в жизни – помогать тем, кто нуждается в поддержке! Об этом мы поговорили с детьми.
День Неизвестного Солдата. Это памятная дата для всех граждан России. В культурно-образовательном центре для детей прошел час мужества. Дети посмотрели медиа-презентацию «Могила Неизвестного солдата». Они узнали, когда впервые у нас в стране стал отмечаться этот памятный день, когда был впервые зажжен Вечный огонь и где находится первый в мире открывшийся памятник Неизвестному солдату. Вспомнили об односельчанах, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Эта тема актуальна и в наши дни, об этом мы тоже говорили.
В завершение мероприятия участники возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам.
Матвеева Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Мыркайское», Мишкинского МО
![1-285 (2).jpg](/data/.tmb/200x200/1_285__2_.jpg)
Другие новости:
-
|
29 августа 2023
Разноцветная неделя в селе Костылево
На базе КОЦ «Костылевский» педагогом-психологом зонального кабинета психологической помощи с 14 по 18 августа была проведена неделя психологического здоровья. Каждый день был посвящен определенному цвету и значению этого цвета в психологии.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Неделя психологического здоровья
Прошедшая неделя в КОЦ «Социум с. Пушкино» выдалась ярка. Каждый день недели был определенного цвета. Дети и социальный педагог каждый день подбирали одежду определенного цвета. Получилось отлично!
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
«Разноцветная неделя»
В КОЦ «Социум села Жуково» с 14 по 18 августа необычно и интересно прошла неделя психологического здоровья в виде разноцветной недели.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Разноцветная неделя
В КОЦ «Социум села Спорное» прошли мероприятия посвященные дням психологического здоровья. С целью психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения прошла «Разноцветная неделя». Каждый день имел свой цвет.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Неделя психологического здоровья
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» с 14 августа по 18 августа завершилась третья неделя работы детской площадки, которая была посвещена недели психологического здоровья. Каждый день имел свой цвет. C самого нашего рождения и до самого последнего дня нашей жизни, нас сопровождают различные цвета. Мы даже не замечаем, как цвета изо дня в день влияют на нашу жизнь, наше поведение, настроение,…
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
А у нас - Яблочный Спас!
19 августа отмечали русский народный праздник Яблочный спас. А называется он Яблочный потому, что с этого дня начинался сбор и заготовка яблок.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Разноцветная неделя в КОЦ «Социум деревни Жаворонки»
Сохранение и укрепление здоровья детей является одной из наиболее значимых проблем, особого внимания требуют вопросы контроля состояния не только физического, но и психического состояния детей.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Здравствуй яркий мир вокруг!
С 14 августа в КОЦ «Социум села Бутырское» под девизом «Здравствуй яркий мир вокруг!» прошла неделя психологического здоровья. Проводилась она в виде разноцветной недели. Каждый день имел свой цвет.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
А какого цвета лето?
В КОЦ «Социум села Мыркайское» с 14 по 18 августа прошла «Разноцветная неделя»: «Белый понедельник», «Красный вторник», «Желтая среда», «Зеленый четверг». А какого цвета лето? Ответ на этот вопрос искали мыркайские ребятишки, они делали неожиданные открытия и знакомились с интересными фактами.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Неделя зеленого цвета
В рамках недели психологического здоровья в КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского МО прошли интересные мероприятия. Наиболее ярким и запоминающим цветом третьей разноцветной недели стал зеленый цвет. Дети несколько дней ходили в поход в лес на озеро «Ефремово». Наслаждались ярками красками природы, купались, играли, варили вкусный суп и просто отдыхали.
Подробнее
|