Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Россия - наша Родина

29 декабря 2022

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.

12 декабря в КОЦ «Социум села Большое Просеково» прошло интересное занятие с детьми и родителями «Государственные символы России». Были прочитаны стихи и рассказы о России, нарисованы неофициальные символы России – матрешка, медведь, береза.

Мероприятие началось с прослушивания Гимна России. Затем дети в игровой форме продолжили знакомство с символами России: рассматривали Герб и Флаг, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, собирали разрезанные картинки. Были проведены игры - Узнай Флаг РФ, узнай Гимн России. Воспитанники с мамами играли в хоровод «Во поле береза стояла».

Подвели итог встречи, что все мы граждане многонациональной страны, которые должны гордиться ее традициями, культурным наследием, в заключении исполнили песню «Россия».

Шастова С.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Большое Просеково»

Варгашинского МО

  1-291.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть