Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Круглый стол с опекунами Половинского округа

2 января 2023

Педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Еленой Соколовой 15 декабря 2022 года для опекунов и специалистов Половинского муниципального округа был проведен семинар-практикум в виде круглого стола по теме «Особенности подросткового периода. Ассертивный отказ от употребления ПАВ».

Участники познакомились с психологическими особенностями подростков, принципами «активной жизненной позиции», оценили свой уровень ассертивности, узнали алгоритм отказа и научились его применять на практике. В практической части занятия все приняли участие в психологической акции «Жизненные ценности», определив три приоритетных (семья, здоровье, друзья).

Для укрепления детско-родительских взаимоотношений опекунам вручили шуточные «Правила семьи» и «Правила кухни», в которых отражены принципы бесконфликтного поведения в юмористической форме.

В завершение мероприятия участники получили памятки с алгоритмом отказа и домашнее задание для закрепления алгоритма и проведения его с подростками, памятку «50 способов сказать: «Нет».

 Соколова Е.В., педагог-психолог

зонального кабинета

психологической помощи 

ГБУ «Центр помощи детям»

1-304 (1).jpg 1-304 (2).jpg 1-304 (3).jpg 1-304 (4).jpg 1-304 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть