Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Юнармейцы детского сада

2 января 2023

В КОЦ «Социум села Боровское» патриотическому воспитанию подрастающего поколения уделяется особое внимание. Начиная с детского сада детей кропотливо учат любить, ценить и беречь свою землю, уважать свою историю. В каждом детском саду созданы отряды юнармейцев.

Отряд пехотинцев-дошкольников присоединился к районным юнармейским играм «Готов к руду и обороне!». Мероприятие начиналось с прослушивания Гимна РФ.  Командир отряда сдал рапорт о готовности к играм социальному педагогу и получил конверт с заданием. Юнармейцы должны были пройти 5 этапов игр и встретиться все на привале. На этапе «Военная техника» ребята складывали разрезные картинки, делали спортивные упражнения на этапе «Армейская зарядка», с большим интересом юнармейцы собирали солдатский вещмешок, на этапе «Огневой рубеж» старались попасть мешочками как можно больше в цель. Задорно и интересно прошел этап «Связисты», ребята сматывали веревку на палку и говорили в импровизированный телефон. После успешного прохождения всех этапов юнармейских игр все участники встретились на привале, где отдыхают солдаты. Спели дружно песню «Катюша» и станцевали танец «Яблочко».  Отряд юнармейцев был награжден Дипломом за активное участие в играх, ребята получили значки ГТО и личный диплом юнармейца.

На базе детского сада «Родничок» прошел межмуниципальный семинар, посвященный патриотическому воспитанию дошкольников. Его участниками стали педагоги из Шадринского и Шатровского муниципальных округов, Далматовского и Катайского районов. На семинаре был представлен опыт работы Управления образования по реализации проекта «Маленькие юнармейцы. Становимся патриотами вместе с родителями», где, конечно, говорилось и о нашем отряде пехотинцев, о наших мероприятиях.  Почетными гостями мероприятия стали председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов и председатель офицерского собрания Катайского района Михаил Устюжанин. Во время семинара работала методическая выставка «Работа отрядов маленьких юнармейцев. Документы и организация работы», среди всех и наши разработки.

Воспитание истинного патриота начинается в дошкольном детстве. Как говорил русский ученый Лихачёв Д.С. «К патриотизму нельзя только призывать, его нужно заботливо воспитывать».

 Чащина Э.Н., социальный педагог

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

1-307 (1).jpg 1-307 (2).jpg 1-307 (3).jpg 1-307 (4).jpg 1-307 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть