Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Деревня моя…

19 февраля 2016

Деятельность  Нижнёвского культурно-образовательного центра Куртамышского района распространяется на малые населённые пункты, один из них  -  это деревня Малетино.

Деревня состоит из одной центральной улицы и нескольких переулков. Проживает в ней 240 жителей, из них 38 несовершеннолетних. Из соцкультбыта в населённом пункте есть  фельдшерско–акушерский пункт, продовольственный магазин и сельский клуб. Жители деревни не скучают, желающие посещают клубы по интересам: «Ивушка» - для женщин, «Радуга» - для детей разных возрастов, «Юность» - для молодёжи.

Два раза в год в деревню приезжает мобильная служба. Население задают вопросы специалистам из пенсионного фонда, из КЦСОН, из центра занятости, главе Нижнёвского сельсовета. С номерами художественной самодеятельности выступают артисты из общества инвалидов, также свои услуги оказывает парикмахер.

Массово проходят такие праздники, как День села, День Победы, День пожилого человека. Народный хор «Родники» из с. Нижнее частый гость на сцене Малетинского сельского клуба.

Благодаря совместным усилиям, деревня живет, люди не чувствуют себя забытыми.   

  mil.JPG mil1.JPG mil2.JPG mil3.jpg mil4.JPG mil5.JPG mil6.JPG mil7.JPG

Н.И.Федякова, социальный педагог,

                                                           Нижнёвский КОЦ, Куртамышский район.

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть