Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар в режиме ВКС по проблеме «Особенности организации образовательного пространства для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях инклюзивных образовательных организаций»

25 апреля 2022

25 марта 2022 г. состоялся семинар в режиме ВКС по проблеме «Особенности организации образовательного пространства для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях инклюзивных образовательных организаций» 

В семинаре приняли участие руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций, руководители психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций, педагоги и специалисты сопровождения образовательных организаций Курганской области. Общее количество участников семинара составило 520 человек.

Учитель-дефектолог ЦПМПК Кулина З.Ф. рассказала об особенностях структуры АООП для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 9.1), а также особых образовательных потребностях обучающихся с умственной отсталостью.

Табулова О.Т. ознакомила слушателей семинара с АООП для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 9.2) и структурой СИПР.

Заместитель директора по УВР ГБОУ «Курганская специальная (коррекционная) школа № 8» Денщикова Н.В., рассказала об особенностях системы оценки результатов освоения обучающимися с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) АООП, показав на конкретных примерах, чем можно руководствоваться при оценивании данной категории обучающихся.

Заведующий ЦПМПК Курганской области Фомина Л. И. перечислила документы необходимые для прохождения ребенком с умственной отсталостью процедуры комплексного обследования в ПМПК, познакомила с заключением ПМПК, а также заострила внимание на процедуре прохождения итоговой аттестации обучающихся с умственной отсталостью.

Табулова О.Т., учитель-дефектолог ЦПМПК

1. Особенности организации образовательного процесса обучающихся с УО 9.1 Кулина ЗФ

2. Особенности организации образовательного процесса обучающихся с УО 9.2 Табулова ОТ

3. Система оценки УО обучающихся Денщикова Н.В.

4. Особенности проведения комплексного обследования обучающихся с УО в условиях ПМПК ФоминаЛИ

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть