Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Новогодние дни в культурно – образовательном центре «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина»

21 января 2023

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, все кругом сверкает.

В преддверии новогодних праздников в школе и детском саду  прошли новогодние утренники для детей. Для детей, не посещающих образовательные учреждения, детский сад широко распахнул двери для новогоднего праздника.  Работники детсада и социальный педагог КОЦ подготовили для ребят сказочное представление. По окончанию мероприятия дети получили подарки от Деда Мороза.

Кондинский Дом культуры представил вниманию новогоднее  представление «Веселый вечер на хуторе Диканьки». 

Накануне новогодних праздников в культурно-образовательном центре был объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление административных зданий и придомовой территории. Руководители организаций и граждане отнеслись добросовестно и с пониманием. Во всех 4-х населенных пунктах дома были украшены новогодними гирляндами, ёлками, новогодними атрибутами и фигурами из снега.  Комиссия по проведению смотра-конкурса на лучшее новогоднее  оформление подвела итоги, 30 декабря на праздничном мероприятии в Доме культуры победителям  были вручены грамоты и подарки,  а также всем принявшим участие в конкурсе вручены благодарности и сладкие призы.

Дети и родители не остались в стороне  -  приняли активное участие в творчестве. Оформлена выставка семейных работ  «Новогодний калейдоскоп».

Шатровский филиал ГБУ «ЦСО № 4» предоставил подарки для детей из многодетных, малообеспеченных семей, семей находящихся в социально-опасном положении и  детям-инвалидам.  А директор МКУ «Южный территориальный отдел» Шатровского муниципального округа Бабкин Николай Степанович и социальный педагог культурно-образовательного центра перед новогодними праздниками посетили семьи и вручили подарки детям на дому.

В январские каникулы двери Дома культуры были открыты для детворы. Работниками культуры проведены игры, конкурсы, забавы: «В гостях у Снеговика», «В гостях у новогодней ёлки», «Рождественское чудо», «Мы рады зимушке-зиме», рождественские колядки «Коляда, коляда отворяй ворота», работала творческая мастерская по изготовлению рождественского ангела. Для взрослого населения были проведены «Рождественские посиделки», а для молодежи были организованы новогодние дискотеки.

Новогодние праздники для детей и взрослых по-прежнему являются самыми главными, красочными и незабываемыми.

                                                                   Ларюшкина Е.А., социальный педагог

 КОЦ «Социум села Кондинское и деревень

                                                          Могилева,  Поротова, Смолина»

                                Шатровского МО

1-024 (1).jpg 1-024 (2).jpg 1-024 (3).jpg 1-024 (4).jpg 1-024 (5).jpg 1-024 (6).jpg 1-024 (7).jpg 1-024 (8).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть