Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Чудеса накануне Рождества

21 января 2023

Рождество Христово — один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, народными гуляниями, хороводами. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику.

В рамках реализации областного проекта «Шаг навстречу. Семья» в КОЦ «Социум деревни Жаворонки»,  в целях организации досуга детей и подростков в новогодние и предрождественские дни, сохранения и укрепления нравственных, семейных традиций и ценностей, пропаганды здорового образа жизни 6 января 2023 года Каменевой Р.М. и Жунусовой А.С. была проведена литературно-познавательная игра «Чудеса накануне Рождества». Дети познакомились с историей праздника Рождества Христова, народными традициями и обычаями. Рассказ сопровождался презентацией «Под чистом небом Рождества». Ребята разделились на 2 команды и отправились путешествовать по станциям. Совместно с командами вспомнили новогодние мультфильмы и песни их героев, ответили на вопросы викторины «Православные традиции», используя картон, гирлянду, мишуру, цветную ленту и другой предложенный подручный материал команды изготовили рождественский венок. Разгадали ребусы, загадки, пословицы, собрали Рождественский пазл. Продолжилась игра «накрытием» Рождественского стола - отгадать от наших литературных героев загадки и выбрать 12 блюд на праздник. Такие незамысловатые конкурсы – задания заставили наших гостей приложить максимум усилий и фантазии.

Сотрудники библиотеки и СДК села Отряд - Алабуга на открытой площадке для ребят провели рождественские колядки «Рождества волшебные мгновенья». Дети узнали о Святках, колядках, гаданиях и других традициях празднования. Участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Рождество Христово», участвовали в конкурсах, отгадывали новогодние загадки, играли в игры. В завершение мероприятия в маскарадных костюмах дети побывали в гостях у жителей села, поздравили с Рождеством и в благодарность получили сладости. 

Данные мероприятия позволили ребятам окунуться в атмосферу праздника Рождества Христова, исследовать его историю. Всем собравшимся было интересно и весело.

Невзорова Л.Г., социальный педагог,

КОЦ «Социум деревни Жаворонки»,

Звериноголовский МО

  1-030 (1).jpg 1-030 (2).jpg 1-030 (3).jpg 1-030 (4).jpg 1-030 (5).jpg 1-030 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть