Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Каникулы, каникулы – веселая пора!!!

21 января 2023

Зимние каникулы – любимое время года для детей. Для работы с детьми в каникулярное время, был разработан план мероприятий, чтобы организовать веселый и творческий досуг во время зимних каникул.

Развлекательная программа «Заходи Новый год, заводи хоровод!» 3 января была проведена для детей младшего и среднего школьного возраста. Конкурсная программа  была выстроена в форме соревнования 2 команд. Дети с большим интересом, активно принимали участие в различных конкурсах и играх («Вопрос-ответ», «Приклей нос», «Елочные украшения», «Передай по кругу»).

Не менее интересно прошел и следующий день, когда для детей был проведен мастер-класс «Рождественская ёлочка». Ёлка – неотъемлемый атрибут Новогоднего и Рождественского праздников. В ходе мастер-класса  участники с интересом мастерили ёлочки из бумаги, которые затем украшали разноцветными, блестящими шарами.

Вечером 6 января, под Рождество, дети совместно с социальным педагогом с песнями, прибаутками и стихами про Коляду и Рождество ходили по домам и поздравляли хозяев  с праздником. Традиционно в этот вечер все участники  были наряжены в костюмы. Заходя в дома, пели рождественские песни, присказки, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. За песни и поздравления с Рождеством хозяева одаривали сладостями и пирогами.

Можно с уверенностью сказать, что ребята весело и интересно  провели время, получили массу положительных эмоций! 

                                                                           Попова Н.Ф., социальный педагог

                                                                           КОЦ «Социум села Спорное»

                                                                           Варгашинского  района

1-032 (1).jpg 1-032 (2).jpg 1-032 (3).jpg 1-032 (4).jpg 1-032 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть