Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Чудо-праздник Новый год в сказку добрую зовет

30 января 2023

Каждый год КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского МО преображается перед Новогодними праздниками. В село приходит сказка!

Новогоднее настроение вновь сделало свое дело. Большинство жителей села и социальных учреждений приняли активное участие в оформлении фасадов зданий, домом и придомовых участков. Разноцветные гирлянды, световые дождь и сети, неоновые ленты и светодиодные лампы превратили привычные для нас пейзажи в настоящую сказку, и с наступлением вечера до сих пор создают атмосферу торжества.

Школа, детский сад были оформлены руками детей, их родителей и педагогов. Ажурные снежинки танцуют в дружном хороводе, украшая окна и стены. Получилось очень красиво!

Сельским библиотекарем Айной Турсумбековой был объявлен семейный конкурс рисунков «О зиме читали, рисунки рисовали», в котором приняли участие большинство детей и родителей. Работала «Почта Деда Мороза».

В фойе Дома культуры была установлена и украшена елка, оформлена фотозона.

Не забыли и о семьях и детях мобилизованных. Сам Дед Мороз с внучкой Снегурочкой лично посетили их и вручили сладкие подарки. Ребятишки рассказывали дедушке стихи, пели песенки и были очень рады такому гостю.  

В общем, постарались все без исключения!

Огромную работу по подготовке и организации новогодних мероприятий провела культорганизатор сельского ДК Айслу Кайдарова. Ей были организованы новогодние утренники для детей, не посещающих детский сад, для школьников и пенсионеров. 31 декабря А. Кайдарова устроила бал-маскарад для молодежи и взрослого населения с играми, песнями, танцами, розыгрышем беспроигрышной лотереи и чудесами от главного гостя праздника Деда Мороза. Спонсорами бала-маскарада стали ООО «Зауралье» и ИП Серкова О. В.

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник, это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов! Еще долго все будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил Новый год. Ведь невозможно забыть восхищение, удивление и радость новогоднего чуда.

Гаркуша Л. Г., социальный педагог

КОЦ «Социум села Камаган»

Куртамышского МО

1-048 (1).jpg 1-048 (2).jpg 1-048 (3).jpg 1-048 (4).jpg 1-048 (5).jpg 1-048 (6).jpg 1-048 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть