Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Юбилей Курганской области в селе Ожогино

17 февраля 2023

6 февраля исполнилось 80 лет со дня образования Курганской области. В Зауралье прошли многочисленные торжественные встречи, концерты, выставки и благотворительные акции, посвященные этому знаменательному событию. Не осталось в стороне и скромное зауральское село Ожогино, где проживает 244 человека. В КОЦ «Социум села Ожогино» тоже состоялись яркие и торжественные мероприятия в честь 80-летнего юбилея родной Курганской области.

В преддверии праздника 4 февраля для юных ожогинцев был организован и проведен исторический экскурс в прошлое родного края под названием «Зауралье – Родина моя!». Далее ребята вместе с социальным педагогом отправились в картографическое мини-путешествие «Дороги малой Родины», в ходе которого дети активно отвечали на вопросы краеведческой викторины. Ребята вспомнили земляков, которые своим трудом, мужеством и талантом внесли особый вклад в развитие Курганской области в ее разные исторические вехи. Речь шла об Попове А.С., Мальцеве Т.С., Шумилове М.С., Илизарове Г.А., Витебском Я.Д., Рублевском С.В., Капаниной С.В. и знаменитом генерал-лейтенанте начальнике внешней разведки Фитине П.М. Победителем викторины стал обучающийся 8 класса Шатровской СОШ Безгодов Кирилл, был удостоен особого приза и громких аплодисментов. В конце этой праздничной встречи ребята изготовили для своих односельчан поздравительные открытки с юбилеем Курганской области и приняли участие в праздничной фотосессии с девизом «Я люблю Курганскую область».

В завершение состоялся праздничный вечер в семейном клубе «Родник». Вместе с социальным педагогом местные мамы и бабушки стали участницами праздничного музыкального видеопоздравления, песенного марафона, тематической книжной и фотовыставки. Гостям были вручены праздничные поздравительные открытки, изготовленные руками их детей и внуков. Участницы этой встречи искренне радовались успехам и достижениям юных односельчан и всех своих земляков-зауральцев. Взрослые тоже с большим интересом участвовали в краеведческой викторине, после которой опять определился свой победитель в возрастной категории, им стала Безгодова Н.А.

Жители села были рады всем этим праздничным событиям. Никто из участников не остался без внимания, тепла и добрых слов поздравлений. Так и должно быть, ведь путь в большую жизнь всегда начинается с малой Родины, которая ждет своих сынов и дочерей для будущих трудовых подвигов.

Мосиевская С.В., социальный педагог  

КОЦ «Социум села Ожогино»

Шатровский МО

1-095 (1).jpg 1-095 (2).jpg 1-095 (3).jpg 1-095 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть