пр. Конституции, 68
Нашему родному Зауралью, нашей Курганской области исполнилось 80 лет! Жители села Булдак встретились на краеведческом вечере-респекте «Есть в России уголок, милый сердцу городок…».
О Курганской земле и о знаменитых людях Зауралья можно говорить очень долго. Это наша Родина, которую мы любим. Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе. Постепенно расширяясь, эта любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству.
На мероприятии участники узнали о семи чудесах нашей области, послушали песни о родном крае, попробовали «мальцевский» хлеб и просто хорошо провели время.
Кузьмина С.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Булдак»
Половинского МО
![]() |
5 ноября 2024 Открытка для папы В КОЦ «Социум сел Спорное и Строево» с 14 по 18 октября 2024 года прошло несколько мероприятий. Подробнее |
![]() |
5 ноября 2024 Праздник «Покровские посиделки» Покров Пресвятой Богородицыотмечается14 октября – это большой христианский праздник. Подробнее |
![]() |
25 октября 2024 Игровая программа «Праздник Покрова» В КОЦ «Социум села Лихачи и деревни Малопесьяная» 14 октября 2024 года прошла игровая программа для детей «Праздник Покрова». Подробнее |