Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День рождения Курганской области в селе Пушкино

21 февраля 2023

В рамках социально-педагогического проекта, посвященного 80-летию образования Курганской области «Я – Зауралец!» в КОЦ «Социум села Пушкино» с 30 января по 6 февраля было проведено много интересных и познавательных мероприятий.

Пушкинская сельская библиотека пригласила учащихся 5 - 8 классов на час истории «Мой край родной – Курганская земля». Беседа библиотекаря сопровождалась интересной слайд-презентацией, знакомящей с историческим прошлым области, с его культурными и природными объектами, с заслуженными людьми. Затем ребята приняли участие в краеведческой викторине «Знаешь ли ты свой край?» с помощью многоцветного кубика. Победители получили призы.

Работники культуры Пушкинского ДК организовали для воспитанников Детского сада познавательно-игровую программу «Путешествие по Курганской области». В ходе программы рассказали ребятам о достопримечательностях Курганской области, поиграли в народные игры. В конце программы все участники изобразили на рисунке флаг Курганской области и сделали фото на память.

Для подростков и молодёжи социальным педагогом  была проведена игра-викторина «Знатоки родного края». Викторина помогла ребятам обогатить свои знания о родном крае, пополнить копилку интересной информацией о своей малой Родине. В конце мероприятия всем участникам была вручена туристическая карта-схема Курганской области.

С учащимися начальных классов МКОУ «Пушкинская ООШ» прошёл конкурс чтецов «Люблю тебя, мой край родной!» Ребята большие молодцы, отнеслись ответственно, подготовили стихи Леонида Куликова, Аркадия Соловьева, Николая Егорова, Владимира Астафьева. Все ребята получили грамоты и сладкие призы. Мероприятие провели совместно со школой.

 Птицына Л. Н., социальный педагог

КОЦ «Социум села Пушкино»

Куртамышский МО

1-119 (1).jpg 1-119 (2).jpg 1-119 (3).jpg 1-119 (4).jpg 1-119 (5).jpg 1-119 (6).jpg 1-119 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть