Новости
													
												
						
						
	
		
Мой край – Зауралье
		21 февраля 2023
	
		
	
		
		
			КОЦ «Социум села Чердынцево» к юбилею Курганской области провел ряд мероприятий. В День рождения 6 февраля жителей и гостей села приглашали на День открытых дверей «Мой край – Зауралье». Посетители узнали о главных вехах становления области в военное и послевоенное время, познакомились с подборкой литературы о Зауральском крае, рубрикой «Люди, прославившие наш край», путешествовали по географической карте Курганской области. Экспресс-информация «Курганская область зовёт!» предлагала посетить десять самых интересных мест Кургана. Активные жители села и участники клуба ЗОЖ «Палочки-выручалочки» приняли участие в онлайн-чтении стихотворения «Я родилась в Зауралье!» Л. Кучиной и в акции «Я живу в Курганской области!».
Курагснкой области 80 лет, она является уникальным уголком нашей страны. Пополнить знания о родном крае можно в библиотеке на выставках по краеведению, которые будут работать в течение всего юбилейного года.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево»
Частоозерский МО
 
  
  
  
  
 
		 
		
	 
	
 Другие новости:
	
	
			- 
					
				
				|   | 21 февраля 2023
							 С днём рождения, любимый наш край
								
							День рождения для каждого человека важный и незабываемый праздник. Но особо приятно, когда это день рождения родного края. 6 февраля наша Курганская область отметила юбилей – 80 лет.
					
					Подробнее |  
 
- 
					
				
				|   | 21 февраля 2023
							«Память бережно храним»
								
							В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» 14 и 15 февраля 2023 года в целях гражданско-патриотического воспитания детей, повышения статуса защитника Отечества, формирования нравственной позиции проведены часы мужества «Память бережно храним», посвященные 34-ой годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.
					
					Подробнее |  
 
- 
					
				
				|   | 21 февраля 2023
							Люблю тебя, мой край родной
								
							С 30 января по 6 февраля в КОЦ «Социум д.Желтики» прошел ряд мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования Курганской области. Во время бесед дети много узнали о природе своего края, о богатствах Курганской области, заглянули в историю появления области, узнали когда г. Курган стал областным центром и конечно познакомились с известными людьми Зауралья.
					
					Подробнее |  
 
- 
					
				
				|   | 21 февраля 2023
							День рождения Курганской области в селе Пушкино
								
							В рамках социально-педагогического проекта, посвященного 80-летию образования Курганской области «Я – Зауралец!» в КОЦ «Социум села Пушкино» с 30 января по 6 февраля было проведено много интересных и познавательных мероприятий. 
					
					Подробнее |  
 
- 
					
				
				|   | 21 февраля 2023
							Зимние забавы в селе Прорывное
								
							Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. 
					
					Подробнее |  
 
- 
					
				
				|   | 21 февраля 2023
							Необходимо знать каждому
								
							В рамках областной акции #ПЕРЕЗИМУЕМ45 КОЦ «Социум села Чердынцево» провел для жителей села профилактический калейдоскоп «Необходимо знать каждому». 
					
					Подробнее |  
 
- 
					
				
				|   | 21 февраля 2023
							Спортивное развлечение «В гости к доктору Пилюлькину!»
								
							Самая главная ценность у каждого человека – здоровье, поэтому спорту, здоровому образу жизни мы уделяем большое внимание.
					
					Подробнее |  
 
- 
					
				
				|   | 21 февраля 2023
							Юбилей области в селе Кодское
								
							В селе Кодское прошли мероприятия, посвященные юбилею области. Оформлена выставка «Край родной тебя я воспеваю!», на которой были представлены книги, альбомы о Зауралье, а также сборники стихов поэтов села. 
					
					Подробнее |  
 
- 
					
				
				|   | 21 февраля 2023
							Во имя памяти ушедших, во имя совести живых
								
							В рамках патриотического воспитания в КОЦ «Социуме с. Озёрное» прошло совместное мероприятие школы и сельской библиотеки. Темой данного мероприятия была «Битва под Сталинградом», «Блокадный хлеб». 
					
					Подробнее |