Новости
С днём рождения, любимый наш край
21 февраля 2023
День рождения для каждого человека важный и незабываемый праздник. Но особо приятно, когда это день рождения родного края. 6 февраля наша Курганская область отметила юбилей – 80 лет. В КОЦ «Социум села Чистое» провели красочное мероприятие, посвященное этой дате. Целую неделю, шла подготовка. Дети готовили рисунки и номера, учили гимн и стихи. В результате была оформлена выставка «Зауралье-любимый край!». В день праздника дети и гости собрались в большом классе. Началось мероприятие с видеопоздравления губернатора области В. М. Шумкова. Затем дети больше узнали об официальных символах, достопримечательностях и природных красотах области. После этого была проведена викторина и игра «Мозаика», в результате которой дети по кусочкам собрали карту Курганской области. Дальше следовал праздничный концерт.
В завершение мероприятия учитель географии рассказала об удивительном «Чудо-дереве». Это сосна, растущая на территории нашей области более 200 лет и исполняющая желания. Дети и гости выбрали по листочку и, написав на них свои желания, приклеили их к своему, изготовленному своими руками, Чудо-Дереву. В конце детей ждали сладкие призы за активное участие в мероприятии.
Степанова А. Ю. социальный педагог
КОЦ «Социум села Чистое»
Альменевский район

Другие новости:
-
|
22 августа 2024
Неделя экологии «Как прекрасен этот мир, посмотри!» в деревне Желтики
В КОЦ «Социум деревня Желтики» в рамках работы летней площадки неделя экологии началась с просмотра экологического фильма «Береги Землю».
Подробнее
|
-
|
22 августа 2024
Православное лето – 2024 в Ожогинском КОЦ
В КОЦ «Социум села Ожогино» в летние месяцы 2024 года продолжилась реализация социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья», в рамках которого с участием иерея Сергия (Кретова), прихожан Ожогинской церкви и социального педагога были организованы и проведены традиционные православные праздники, благотворительные акции, малые паломничества к святым местам родного села и беседы с односельчанами…
Подробнее
|
-
|
22 августа 2024
Неделя экологии «Наведём порядок на планете!»
В КОЦ «Социум села Мыркайское» с 12 августа 2024 года стартовала неделя экологии. В рамках недели прошли разнообразные мероприятия, направленные на воспитание экологической культуры.
Подробнее
|
-
|
22 августа 2024
Неделя экологии в селе Чернавское
В КОЦ «Социум села Чернавское» 12 августа 2024 года состоялось открытие недели экологии. С ребятами были проведены мероприятия экологической направленности.
Подробнее
|
-
|
22 августа 2024
Неделя экологии «За природу в ответе взрослые и дети!»
В КОЦ «Социум села Кодское» прошла вторая неделя летней площадки «За природу в ответе взрослые и дети!».
Подробнее
|
-
|
22 августа 2024
Неделя экологии «В царстве природы!»
В КОЦ «Социум села Трусилово» в рамках летней площадки прошла неделя экологии. Девочки и мальчики принимали участие в экологической игре «Знатоки природы». Участники активно отгадывали загадки о животных, растениях, узнавали птиц по описанию, перечисляли лекарственные травы и садовые цветы.
Подробнее
|
-
|
22 августа 2024
Фольклорный праздник «Дорога к Медовой долине»
В КОЦ «Социум села Терпугово» 14 августа 2024 года отмечали Медовый Спас. Считалось, что именно к этому числу мед в ульях созревает до полной готовности и его можно собирать.
Подробнее
|
-
|
22 августа 2024
Мероприятие «Пришли Спасы – готовь припасы»
В КОЦ «Социум село Большое Курейное» 19 августа 2024 года состоялось мероприятие «Пришли Спасы – готовь припасы».
Подробнее
|
-
|
22 августа 2024
День села «Люблю тебя, село моё родное!»
В КОЦ «Социума сёл Спорное и Строево» 18 августа 2024 года проведено праздничное мероприятие, посвященное дню села.
Подробнее
|
-
|
22 августа 2024
Неделя экологии в селе Степное
В КОЦ «Социум деревни Степное» в рамках летней площадки прошла неделя под девизом «Семья в гармонии с природой». Каждый день с детьми говорили о том, что человек – часть природы. Люди должны заботиться о чистоте окружающего мира, не загрязнять природу.
Подробнее
|