Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Фестиваль «Зауральский пельмень»

22 февраля 2023

В р.п. Мишкино 18 февраля прошел фестиваль «Зауральский пельмень», объединивший всех желающих проявить свое мастерство. Конкурс проводился по трём номинациям: «Командный дух», «Ловкие ручки» и «Ювелирная точность».

От КОЦ «Социум д. Сосново» выступала команда «Хозяюшки» – участники клуба «Встречи для души» (Прокопьева Светлана, Федорян Надежда, Чалышева Елена).

Девять команд соревновались в лепке пельменей: на скорость, ловкость и точность. Слепленные пельмени должны были соответствовать условиям конкурса по следующим требованиям: соотношение теста и фарша 50% на 50%, залепка в классической форме пельменей, края пельменей должны быть хорошо залеплены, фарш не выступает, сочни раскатываются по отдельности, не допускается использование стаканчиков.

Также в рамках фестиваля был проведён открытый конкурс декоративно-прикладного искусства «ПЕЛЬМЕНЬ – сувенир», в котором приняла участие участница клуба «Встречи для души» Халякина Валентина. Все участники старались от души.

Победителям и участникам конкурсов вручены дипломы и памятные подарки, любезно предоставленные спонсорами: ООО «Мишкинский продукт» и магазин «Универсальный».

Чалышева Е.П., социальный педагог

КОЦ «Социум д. Сосново»

Мишкинский МО

1-126 (1).jpg 1-126 (2).jpg 1-126 (3).jpg 1-126 (4).jpg 1-126 (5).jpg 1-126 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть