пр. Конституции, 68
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в КОЦ «Социум села Барашково» Варгашинского муниципального округа, проводится месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. Важные мероприятия – это спортивные соревнования. Одним из таких мероприятий 2 февраля стало спортивное состязание «Вперед, мальчишки!», для детей группы кратковременного пребывания, посвященное 80-летию победы под Сталинградом.
С самого начала мальчики были настроены на упорную борьбу. Соревнование проходило по этапам: «Переход через минное поле», «Змейка», игра с канатом «Тяги-перетяги», «Самый меткий», «С кочки на кочку». С обручами и мячами дети управлялись лихо. По итогам соревнований победила ДРУЖБА!
Проведение спортивного мероприятия для детей стало возможно благодаря оборудованию, предоставленного Фондом поддержки детей, находящимся в трудной жизненной ситуации
Все участники проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение. Мальчики показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. В конце мероприятия дети получили сладкие призы.
Жеребцова Н.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Барашково»
Варгашинский МО
![]() |
1 февраля 2022 Юнармейские стрельбы В КОЦ «Социум села Пашково» 24 января в рамках месячника оборонно-массовой работы совместно с КДЦ и библиотекой прошли мероприятия для детей. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Заседание методического объединения педагогов На территории Мишкинского района функционирует 10 КОЦ - 6 из них имеют областной статус и 4 муниципальный. Подробнее |