Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Гордиться – значит знать.

3 марта 2023

КОЦ «Социум с. Беляковское» 23 января 2023г присоединился к Всероссийскому месячнику оборонно – массовой и спортивной работы, посвященного  80 – летию со дня разгрома немецко - фашитских войск в Сталинградской битве, 80 - летию образования Курганской области и Дню Защитника Отечества.

Месячник был ориентирован на детей разного возраста и на взрослое население с.Беляковское. В день открытия месячника прошла уличная акция по вручению боевых листовок «Воинской славе, доблести и чести посвящается», цель которой: отразить всю тяжесть того времени, познакомить с информацией о героях, об их славном боевом пути и наградах. Были оформлены выставочные стенды, посвященные блокаде Ленинграда, памяти жертв Холокоста. В календаре есть даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. Одна из них – Сталинградская битва, длившаяся 200 дней и ночей. В этот день возле обелиска состоялся митинг. Почтить память павших в битве за Сталинград пришли взрослые и дети. Все присутствующие возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

В рамках памятной даты 15 февраля был проведён информационный час «Интернациональный долг». Дети ознакомились с причинами ввода советских войск в Афганистане, ходом войны и историческим значением. День Защитника Отечества – это праздник людей, которые стояли, стоят и будут стоять на страже  нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, смелых отважных.

В преддверии этой даты дети готовились к проведению поздравительной акции: готовили подарки для пап и дедушек и оформляли газету для мужского населения села. Так же жители села приняли участие в сборе гуманитарной помощи для солдат участвующих в СВО. Ребята адресовали военнослужащим искренние слова поддержки и благодарности за то, что борются за мирное небо, за счастливое будущее, рискуя собственными жизнями. К письму каждый нарисовал рисунок. 

Красной нитью через все мероприятия прошло воспитание любви к своей Родине и гордости за мощь и непобедимость нашей Армии.

Евсеева Е.А., социальный педагог

КОЦ «Социум с. Беляковское» Частоозерский МО

1-139 (1).jpg 1-139 (2).jpg 1-139 (3).jpg 1-139 (4).jpg 1-139 (5).jpg 1-139 (6).jpg 1-139 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть