Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Знать и помнить

3 марта 2023

КОЦ «Социум с.Большое Курейное» с 23 января присоединился к Всероссийскому месячнику военно – патриотической и спортивной работы, который является важнейшим этапом реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Месячник прошёл под девизом «Знать и помнить».

В течение месяца были проведены мероприятия, посвящённые 79-годовщине снятия полной блокады Ленинграда, 80-летию Сталинградской битвы, 80-летию образования Курганской области и Дню защитника Отечества.

27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, прошёл исторический час с просмотром видеофильма «Блокада Ленинграда: 872 дня ужаса и надежды», акция «Блокадный хлеб». Ребята посетили местный музей, где узнали о «дороге жизни» и подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны.

2 февраля ребята стали участниками квест - игры «Сталинград – символ воинской доблести» с просмотром видеофильма «Сталинград. Битва за жизнь».

К юбилею Курганской области были оформлены выставки книг, рисунков, поделок. Жители познакомились с видеопрезентацией «Выдающиеся люди Зауралья», приняли участие в конкурсе стихов « Родное Зауралье».

15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, состоялась встреча с воином – интернационалистом Толстоусовым В.Н. У памятника, погибшим в годы ВОВ, прошёл митинг, на котором почтили память наших героев – земляков и воинов – интернационалистов, а также ребят, принимавших участие в СВО.

Жители села также присоединились к акции «Тепло для героя», «Письмо солдату» в поддержку Вооружённых сил.

Закончился месячник праздничным концертом 23 февраля в День защитника Отечества. День защитника Отечества – это праздник людей, которые стояли, стоят и будут стоять на страже нашей Родины. Ребята провели поздравительную акцию – подготовили сувениры со словами благодарности за выполнение воинского долга перед Родиной.

Прошедший месячник военно – патриотической и спортивной работы стал ярким событием в жизни КОЦ. Красной нитью через все мероприятия прошло воспитание любви к своей Родине, гордость за мощь и непобедимость нашей Армии.

Алексеева Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум с. Б – Курейное» Макушинского МО

1-140 (1).JPG 1-140 (2).JPG 1-140 (3).JPG 1-140 (4).JPG 1-140 (5).JPG 1-140 (6).JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть