Новости
Месяц патриотического воспитания в Логоушке
3 марта 2023
В культурно-образовательном центре «Социум д.Логоушка» 23 января стартовал месячник оборонно-массовой работы.
За этот период было проведено много мероприятий, направленных на формирование у детей и взрослых патриотизма, гражданственности, нравственности. Это беседы и тематические показы презентаций и коротких фильмов, посвящённых Дню снятия блокады Ленинграда, Дню памяти жертв Холокоста, 80-летию победы в Сталинградской битве, Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества и другие. Прошли познавательное мероприятие «Это Родина моя» и выставка рисунков «Наш край», посвящённые 80-летию Курганской области. Дети изготовили поздравительные открытки и плакаты ко Дню защитника Отечества. Одним из наиболее значимых мероприятий была беседа об односельчанах – участниках-добровольцах специальной военной операции.
Россия всегда славилась сильными и мужественными людьми, готовыми защищать свою Родину. И мы должны сохранить память о подвигах наших предков.
Шундеева Т.М., социальный педагог
КОЦ «Социум д.Логоушка»
Кетовский район

Другие новости:
-
|
15 июля 2021
Час истории «На чем стоит Русская земля»
Чердынцевский КОЦ к 800-летию со дня рождения Александра Невского провёл час истории «На чём стоит Русская земля»
Подробнее
|
-
|
13 июля 2021
Когда мы вместе, так и душа на месте
В этот день в КОЦ «Социум села Пушкино» библиотекарь Воробьева И. Г. совместно с социальным педагогом Птицыной Л.Н. провели праздник «Когда мы вместе, так и душа на месте»
Подробнее
|
-
|
13 июля 2021
История пожарного дела
В Сычевском КОЦ прошел информационный час по пожарной безопасности. Как обезопасить детей? Как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем?
Правилам пожарной безопасности детей нужно учить с дошкольного возраста. Противопожарная пропаганда среди дошколят является одним из важных направлений в нашей работе.
Подробнее
|
-
|
13 июля 2021
Маленькие дети на большой планете!
1 июня в Жаворонковской школе была проведена совместно с сельским клубом развлекательная программа «Маленькие дети на большой планете», посвящённая Дню защиты детей.
Подробнее
|
-
|
13 июля 2021
Помним. Гордимся.
В ГКП Ипатовского КОЦ состоялся конкурс рисунков «Помним. Гордимся». Основной целью было расширить представления и знания детей о Великой Отечественной Войне и празднике Победы.
Подробнее
|
-
|
13 июля 2021
Давайте за руки возьмёмся
В культурно-образовательном центре «Социум д. Ипатова» совместно со специалистами центра социального обслуживания населения провели мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей и сохранению мира на Земле под названием "Давайте за руки возьмёмся!"
Подробнее
|
-
|
12 июля 2021
Летняя кампания в культурно-образовательных центрах
В летний период традиционно на территории областных культурно-образовательных центров, деятельность которых курирует ГБУ «Центр помощи детям», будет организована работа летних площадок с 19 июля по 31 августа 2021 года (5 недель).
Подробнее
|
-
|
5 июля 2021
Мы – дети твои Россия!
В КОЦ «Социум села Боровское» под руководством социального педагога была организована и проведена квест – игра «Люблю Россию».
Подробнее
|
-
|
5 июля 2021
Этой силе есть имя - Россия
В селе Березово Куртамышского района 8 июня был проведен информационный журнал «Этой силе есть имя - Россия», посвященный Дню России.
Подробнее
|
-
|
5 июля 2021
День России
Москва, Ханты-Мансийск, Сургут, Тюмень, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Севастополь. Это не игра в «города». Все эти географические названия объединило село Башкирское. Именно здесь собрались и местные, и приезжие на мероприятие, посвященное Дню независимости России.
Подробнее
|