Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Подрастем, ребята, и пойдем в солдаты

3 марта 2023

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях на территории Курганской области» КОЦ «Социума села Терпугово» Варгашинского работа организована работа группы кратковременного пребывания.

День защитников Отечества – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, причастности к традициям своей Родины, гордости за свою историю.

Для дошколят 22 февраля в КОЦ «Социума села Терпугово» прошел праздник «Подрастем, ребята, и пойдем в солдаты». Для детей была проведена беседа на военную тему: «Наша Армия». Дошкольники в игровой форме познакомились с историей праздника Дня защитников Отечества и некоторыми фактами из прошлого и настоящего нашей армии. Прозвучали стихи и рассказы о военных профессиях. Ребята поучаствовали в играх: «Саперы», «Разведчики», «Снайпер», «Кавалеристы», уничтожали объекты противника. Рассматривали фотографии солдат разных родов войск, военной техники, готовили подарки папам. Подготовили выставку рисунков «Самый лучший папа». Завершили праздник «Привалом» и отличным настроением.

Проведение мероприятия для детей стало возможно благодаря оборудованию, предоставленного Фондом поддержки детей, находящимся в трудной жизненной ситуации

Бородина Т.И., социальный педагог

КОЦ «Социум села Терпугово»

Варгашинский район

  1-146 (1).jpg 1-146 (2).jpg 1-146 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть