пр. Конституции, 68
Праздник 23 февраля – это возможность лишний раз напомнить нашим детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
Вот такой праздник мужественности, отваги и проверки устроили детям культурно-образовательного центра «Социум посёлка Галкино» совместно с дошколятами детского сада педагоги и специалисты.
До начала мероприятия дети совместно с социальным педагогом разучивали стихи, готовили своими руками поздравительные открытки, выпустили газету «Наши папы – наши защитники!»; оформили альбом «Военная техника», провели викторину «Лучший знаток родов войск»; подробно узнали о празднике, о том, кто такие защитники Отечества; рассмотрели иллюстрации и макеты военной техники.
В канун праздничного дня прошли мероприятия, посвященные 23 февраля - Дню защитника Отечества. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи, исполняли песни о России. Выступили с танцами «Граница» и «Наша Армия самая сильная». Играли в игры: «Проползи – не задень», «Перенеси предмет». Ребята с задором участвовали в спортивных конкурсах, проявляли смекалку, быстроту, ловкость. Все участники хорошо подготовились к состязаниям, и победила дружба.
Дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах наших детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
г. Куртамыш
![]() |
10 января 2020 Встреча Нового года в Новотроицком КОЦ Новотроицкий КОЦ снова распахнул свои двери для встречи самого сказочного, весёлого и всеми долгожданного праздника Нового года! Подробнее |
![]() |
9 января 2020 Пионы в январе В Воздвиженском культурно-образовательном центре прошёл мастер-класс «Великолепные пионы». Провела его жительница нашей деревни Л. А. Голубева. Подробнее |
![]() |
9 января 2020 Торт для птичек Как переменчива зимняя погода – то завьюжит, то капель зазвенит, то сугробы наметет – не пройти! Зима – трудный период в жизни птиц Подробнее |
![]() |
7 января 2020 «Гуляли ребятки в рождественские святки» В селе Сычево стало доброй традицией проводить рождественские колядки. Подробнее |
![]() |
7 января 2020 Светлое Рождество Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника Подробнее |