пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Трусилово» зима прошла продуктивно, некоторые мероприятия особенно запомнились жителям села.
В январе для ребят прошла игровая программа, посвященная Старому Новому году, во время проведения которой дети путешествовали по станциям на веселом паровозике. А на последней станции их ждал Дед Мороз со сладкими подарками.
Для участниц женского клуба 25 января был проведен вечер «Татьянин день в кругу друзей». Две команды сразились в интеллектуальной викторине «Все о Татьянах». Победители получили памятные сувениры.
Для школьников 27 января библиотекарь Сысоева М.П. провела час мужества «Голос блокадного Ленинграда», рассказав о тяжелых днях блокадного Ленинграда, о непростой судьбе ленинградской школьницы Тани Савичевой. Ребята увидели кусочек хлеба, который являлся единственным источником жизни.
В рамках патриотического воспитания 2 февраля библиотекарь Сысоева М.П. провела патриотический час, где рассказала о битве за Сталинград, о героизме и мужестве защитников города.
В Юбилей образования Курганской области социальным педагогом совместно с библиотекарем для жителей села была проведена игра по истории родного края, прошла акция «Я - Зауралец», участие принимали и взрослые, и дети. Все пожелали Курганской области процветания. Главный специалист Администрации Шабалина Н.В. поздравила жителей с юбилеем и вручила благодарности за многолетний добросовестный труд. Творческий подарок подготовили вокальная группа «Трио».
Для учеников 1-5 классов в преддверии Дня защитника Отечества прошло спортивное мероприятие «Добры молодцы». Команда мальчиков и команда девочек соревновались в силе, и быстроте. Победу в соревновании одержали девочки-красавицы!
Последние зимние дни посвятили Масленице, в гостях в селе побывали Скоморохи с шутками и прибаутками. Дети и родители веселились от души, водили хороводы, играли в народные игры, участвовали в конкурсах: «Метание блинов», «Перетяни канат», «Донеси не урони», «Прыжки в мешках». Детям очень понравилось ходить на ходулях и снегоступах. После игр проводили Масленицу и попрощались до следующего года. В завершение праздника угостились блинами и зарядились отличным настроением.
Воробьева Т.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Трусилово»
Шумихинский МО
|
2 апреля 2026 8 Марта В КОЦ «Социум села Озёрное» прошёл поздравительный концерт, посвящённый Международному женскому дню Подробнее |
|
2 апреля 2026 Праздник весны В КОЦ «Социум деревни Дрянново» прошел теплый и душевный праздник, посвященный Международному женскому дню. Подробнее |
|
2 апреля 2026 Волшебная домашняя грядка В КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета» на кружке «Непоседы» с детьми изучали весенние сельские занятия Подробнее |
|
2 апреля 2026 Международный женский день В КОЦ «Социум деревни Украинец» 6 марта 2026 года прошли праздничные посиделки, посвященные Международному женскому дню. Подробнее |
|
2 апреля 2026 Беседа «Наш выбор - мир без наркотиков» В КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета» на кружке состоялась беседа «Наш выбор - мир без наркотиков». Подробнее |