Новости
Весна – это пора пробуждения природы от зимнего сна
3 марта 2023
Весна – это пора пробуждения природы от зимнего сна, обновления, вдохновения и расцвета. Человек – это часть природы. Весна – это время пробуждения, перемен к лучшему у людей. В ГБУ «Центр помощи детям» 1 марта 2023 года прошла очередная встреча с родителями, воспитывающими детей с ОВЗ, в рамках работы родительского клуба «МЫ ВМЕСТЕ».
Встреча прошла под девизом: «Весна пришла. Проснись!» Специалисты центра провели с родителями занятие с использованием телесных техник и танцевальной терапии, направленных на развитие ощущения своего тела, расслабления, выброса негативной энергии.
В конце встречи за общим столом участники обменялись своими ощущениями от мероприятия и продегустировали травяные чаи с различным вареньем. Все участники встречи ушли с хорошим настроением и желанием встретиться вновь.

Другие новости:
-
|
26 апреля 2021
22-23 апреля на базе ГБУ «Центр помощи детям» состоялся семинар на тему «Помощь детям раннего и дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи. Нейропсихологический подход в коррекции речевых нарушений»
22-23 апреля на базе ГБУ «Центр помощи детям» состоялся постоянно действующий учебно-методический семинар для специалистов консультационно-методических центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности с привлечением специалистов и специалистов дошкольных образовательных организаций Курганской области на тему «Помощь детям раннего и дошкольного…
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
Дорога к звёздам
В библиотеке КОЦ 9 апреля 2021 года прошла познавательная программа «Дорога к звёздам».
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
«Звёздный сын Земли»
В Нижнеголовинском КОЦ провели цикл мероприятий, посвящённый Дню космонавтики.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
«Круглый стол» для замещающих семей
Под руководством начальника отдела опеки и попечительства Главного управления социальной защиты населения по Курганской области Мельниковой А.Е. и заместителя главы Половинского района по социальным вопросам Пеньковой С.В., 13 апреля состоялся круглый стол для замещающих семей Половинского района.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
Подготовка к экзаменам
Экзамены- это важный рубеж на пути каждого девятиклассника.Чтобы сдать успешно ОГЭ, необходимо правильно распланировать подготовку к экзамену.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
День космонавтики
Обычный весенний день 12 апреля 1961 года навсегда вошел в историю человечества. В тот день с космодрома Байконур стартовал космический корабль – спутник «Восток».
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
День космонавтики в Мостовском КОЦ
«Еслиоченьзахотеть,
Можно в космос полететь.
Чтоботправитьсявполет,
Нуженнамнесамолет.
Кзвездамулетимлегко
Невтрамвае,невметро,
Невтакси,ненамопеде,
Авкосмическойракете.
Тех,коговполетберут,
Космонавтамизовут.
Полететьготовнекаждый,
Толькосильныйиотважный.
Аракетавышедома,
Улетаетскосмодрома,
Жителямдругихпланет
ПередатьсЗемлипривет»
(КовальЯ.)
Денькосмонавтики—памятнаядата,отмечаемая12…
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
Чистое село начинается с тебя!
С установлением тёплой погоды и схода снежного покрова в Чердынцево начались субботники.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
Акция «День здоровых дел»
Дошкольники и школьники села Ипатово 7 апреля участвовали в акции «День здоровых дел». Которая была приурочена к Всемирному Дню здоровья. В нашей жизни можно купить практически все, но не здоровье. Важно внимательно относиться к своему организму.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
Юные герои Великой Победы
В рамках акции «Юные герои Великой Победы» 9 апреля в Сосновском КОЦ проведена встреча поколений «Детство, опаленное войной». Труженики тыла, дети войны рассказывали современным школьникам о своем детстве, о войне и о Победе. Встреча была организована в формате живого разговора.
Подробнее
|