пр. Конституции, 68
Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.
В 2023 году Масленичная неделя пришлась с 20 февраля по 26 февраля. Традиционно семьи начинают встречать этот праздник с поздравлений друг другу, выпеканию блинов и угощению родных и близких, походом в гости.
26 февраля в КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района задорно и весело прошел праздник блина «Масленица пришла - блин принесла». Дети с большим воодушевлением участвовали в различных играх и конкурсах: «Напеки блины для гостей»; «Лыжный забег», «Бой подушками» и многих других. Не обошлось и без традиционного конкурса - перетягивания каната.
Все без исключения получили заряд хорошего настроения. Продолжением мероприятия стало чаепитие с ароматными румяными блинами и сладостями. Всё это символизирует о том, что зима подошла к концу и на смену морозов приходят яркое солнце, весенняя свежесть и тепло.
Новикова Т.З. социальный педагог
КОЦ «Социум сел Сычево, Уфино и Пестерево»
Варгашинский район
![]() |
6 июня 2025 Прощай начальная школа! В КОЦ «Социума села Боровское» 24 мая 2025 года прошёл особенный день — выпускной! Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Последний звонок В КОЦ «Социум села Боровское» 24 мая 2025 года в МКОУ «Боровская СОШ» прошла торжественная линейка «Последний звонок». Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 День Пионерии В КОЦ «Социум села Затеченское» 19 мая 2025 года прошёл - день День общественных объединений. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 День славянской письменности В КОЦ «Социум села Затеченское» 24 мая 2025 года прошло празднование Дня письменности. Подробнее |