Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

21 февраля 2023 г. состоялся семинар в режиме ВКС по проблеме «Роль ПМПК в организации образовательного процесса обучающихся с ОВЗ по программам основного общего образования»

28 февраля 2023

В семинаре приняли участие руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций, руководители психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций, педагоги и специалисты психолого-педагогического сопровождения образовательных организаций Курганской области.

Первым выступающим была учитель-дефектолог Табулова О.Т., которая рассказала участникам семинара о нормативно-правовом регулировании деятельности ПМПК в части организации образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ на уровне основного общего образования.

Трофимова Н.С., педагог-психолог ЦПМПК, познакомила с особенностями ФГОС ООО, структурой программ основного общего образования и напомнила участникам образовательного процесса о специальных условиях реализации образовательных программ рекомендованных специалистами ПМПК.

Учитель-дефектолог ЦПМПК, Кулина З.Ф., познакомила с основными показаниями для обучения по различным вариантам адаптированных основных общеобразовательных программ основного общего образования (далее - АООП ООО), заострив внимание на сроках обучения по вариантам АООП ООО. Зульфия Фанировна отметила особую роль ПМПК в определении варианта АООП и пролонгации сроков обучения.

Войщева Н.Б. заострила внимание на организации контроля МОУО по созданию условий в образовательных организациях для освоения обучающимися с ОВЗ АООП ООО.

Табулова О.Т., учитель-дефектолог ЦПМПК Курганской области

1-197 (1).jpg 1-197 (2).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть