Новости
Экспертное совещание «Предотвращение насилия в образовательной среде»
11 марта 2016
Педагоги-психологи зонального кабинета г. Шадринска, Е.А. Быкова и С.В. Истомина 24 февраля 2016 г. приняли участие в работе экспертного совещания «Предотвращение насилия в образовательной среде» на базе Челябинского государственного педагогического университета. Данное мероприятие проведено при поддержке Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (Москва) и призвано привлечь внимание педагогической и студенческой общественности к проблеме предотвращения насилия в образовательной среде.
Особым гостем собрания стал советник ЮНЕСКО по образованию в области здоровья Т.А. Епоян. Также в экспертном совещании приняли участие заместитель министра образования и науки Челябинской области Ирина Скалунова, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина, ведущие ученые и преподаватели ЧГПУ в области психолого-педагогического сопровождения детей, представители областного Совета родителей, руководители общеобразовательных организаций и органов управления образованием Уральского федерального округа, специалисты служб сопровождения образовательного процесса.

Е.А. Быкова, педагог-психолог
ГБУ ДО «Центр помощи детям»
Другие новости:
-
|
26 августа 2020
Азбука безопасности
С большим удовольствием детвора посещает познавательные мероприятия Чердынцевского культурно-образовательного центра. Работники КОЦ и сельской библиотеки провели для ребят на свежем воздухе игровую программу «Радуга затей для весёлых детей»
Подробнее
|
-
|
26 августа 2020
Чердынцевский десант
Чердынцевский культурно-образовательный центр организовал с участниками кружка «Палочки – выручалочки» спортивно – игровое мероприятие: «Чердынцевский десант»
Подробнее
|
-
|
14 августа 2020
Наше лето!
В КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета» с детьми ведется работа и перед взрослыми стоит задача - организовать отдых детей. Объединившись они предлагают и проводят различные игровые, спортивные, интеллектуально-познавательные и творческие мероприятия
Подробнее
|
-
|
10 августа 2020
Встретились в школе
В уютном, светлом классе МКОУ «Иванковская ООШ» 27 июля 2020 года педагог-психолог Е.А. Черепаха провела консультацию для родителей (законных представителей)
Подробнее
|
-
|
10 августа 2020
Профессии нашего села
Интереснейший марафон «Профессии нашего села» в КОЦ «Социум села Мыркайское» начался с12 июля 2020 года. Расскажем о нем подробнее.
Подробнее
|
-
|
10 августа 2020
Спорт + Я
В Мыркайском КОЦ 21 июля 2020 года прошла спортивная программа «Спорт + Я». В ней приняли участие дети дошкольного и младшего школьного возраста
Подробнее
|
-
|
10 августа 2020
Большая уха
На территории Кабанского КОЦ 30 июля 2020 года прошло мероприятие под названием «Большая уха». Для детей были организованы спортивные игры
Подробнее
|
-
|
10 августа 2020
День загадок
На территории Кабанского КОЦ 4 августа 2020 года прошел день загадок. Дети младшего возраста с удовольствием отгадывали загадки, подготовленные старшеклассниками
Подробнее
|
-
|
10 августа 2020
Лето в разгаре
В КОЦ «Социум села Б - Курейное» продолжается летняя оздоровительная кампания.
В этом году у нас нет лагеря дневного пребывания, но с ребятами в КОЦ ежедневно проводятся различные развлекательные, спортивные, познавательные и экологические мероприятия
Подробнее
|
-
|
19 июня 2020
Межведомственный семинар
В рамках деятельности рабочей группы по обеспечению реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2019 – 2020 годы 16 июня 2020 года состоялся семинар «Об эффективности реализации мероприятий подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной…
Подробнее
|