пр. Конституции, 68
В рамках реализации проекта «Шаг навстречу. Семья» в КОЦ «Социум села Межборное» Притобольного района проводится много интересных православных дел: встречи с настоятелем храма в МКОУ «Межборская ООШ», участие в православных праздниках, экскурсии в храм, просто беседы с батюшкой о жизни, где каждый ребёнок может спросить о том, что его интересует.
В период школьных каникул прошло первое занятие воскресной школы, где настоятель храма отец Илья Бураков рассказал о храме в честь святого Иоанна Кронштадтского, предпринимателях Осиповых Людмиле Михайловне и Виктор Фёдоровиче, наших планах на будущее. Участники воскресной школы приняли участие в конкурсе рисунков на православную тему, дети с удовольствием попробовали рисовать акварелью, гуашью, просто цветными карандашами, некоторые участники открыли в себе способность к рисованию.
Обучающиеся школы посещают шахматный кружок. Отец Илья предложил сыграть с желающими в шахматы. Конечно, не у всех, получается, выиграть у самого мастера, но мы будем стремиться к этому. Самое главное, что дети заинтересовались игрой в шахматы. Быстро пролетело время, кто - то с удовольствием поиграл в снежки во дворе храма. А впереди по православной традиции всех ждал обед, и мы все рядом: настоятель храма, прихожане и дети!
Мы очень надеемся, что эта традиция останется на долгие годы!
Белозерова Е.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Межборное»
Притобольный район
![]() |
4 сентября 2025 Экспедиция памяти В КОЦ «Социум села Чердынцево» в рамках работы летней площадки проходят мероприятия, посвященные 80-летию Великой Победы и году Защитника Отечества. Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Спасовские встречи В КОЦ «Социум села Чердынцево» 19 августа 2025 года прошёл в игровой форме для юных посетителей познавательный обзор «Спасовские встречи». Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Неделя летней площадки В КОЦ «Социум села Уральцевское» с 11 по 15 августа 2025 года прошла первая неделя летней площадки для детей. Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Яблочный спас В КОЦ «Социум села Дундино» отметили «Яблочный спас». Подробнее |