Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«ОДИН ДЕНЬ В АРМИИ»

4 марта 2016

23 февраля отмечается День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Вместе с этим особое внимание мы уделяем мальчикам и юношам, тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту нашей Родины.

Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник - День защитника Отечества. И нет такого школьного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Вот и в Спицынском КОЦ  такой праздник отмечается каждый год, а совместно с КФХ «Грехов.А.В.» празднуется вот уже семь лет.В этом году 20 февраля, в школе  состоялось спортивно-музыкальное мероприятие «Один день в армии», проводимое совместно учащимися и взрослыми.

Учителя и учащиеся всех классов подготовили концертные поздравительные номера, а заместитель директора по УВР Черноталова Г.В и социальный педагог Тимофеева Л.Л. продумали конкурсную программу.

Мужчины, работающие в КФХ, и просто папы и братья пришли в школу строго по времени, и уже в этом видна была их военная закалка. Многие    принесли спортивную форму и  обувь, потому что  в конце программы их ждал так любимый ими волейбол.

В спортивном зале собралось очень много народу. В том числе и женщины, которые пришли не только посмотреть на выступления своих детей, но и «поболеть» за своих мужей и сыновей.

И вот программа началась!  Группа «Уралочка» поприветствовала всех мужчин задорной песней, которая подарила им  весёлое, позитивное настроение.  

Самые активные мужчины были приглашены на соревнования и разделены на две команды. Весело и азартно были проведены такие конкурсы: «Минное поле», «Письмо домой» (Частушечный), «Разведчики», «Обезвредь гранату», «Газовая атака» и другие.

Наши солидные мужчины превратились в этих конкурсах снова в молоденьких солдатиков! Они  пели и разминировали мины (воздушные шары с конфетой внутри), чистили спелые и сочные гранаты, вспомнили,  как обращаться с противогазом. В общем, показали ребятам пример, рассказав о буднях суровых солдатских дней.

Но и ученики не отстали и порадовали  мужчин отличным концертом! Шуточный танец исполнили первоклашки, второклассники  подарили армейские частушки, 5 и 6 классы показали сценки, старшеклассники и Гриша Султанов танцевали танец «Богатыри». Музыкальный подарок подарили девочки 9 класса. Учителя провели отличную работу по подготовке концертных номеров. После подведения итогов конкурсной программы и вручения призов,  группа  «Уралочка» подарила всем мужчинам, юношам и мальчишкам песню «Сыновья России», закончил программу хор мальчиков, он  исполнил песню «Служить России». Уж очень по-мужски они пели под аккомпанемент Пешкова Н.А..

После веселой программы, конечно же, прошел традиционный волейбол. Мужчины поделились снова на команды и с азартом боролись за первое место.  А как переживали болельщики! Победила команда Грехова А.В. Под аплодисменты прошло награждение команд.

Немного уставшие,  все пошли в школьную столовую, где их ждал горячий чай и вкуснейшие пироги, испечённые поварами школьной столовой!

Вот так прошел праздник для мужчин сёл Спицынского сельсовета! Взрослые жители наших сёл получили позитивный заряд энергии, поиграли и повеселились от души, а их дети и внуки почерпнули много нового для себя, увидели своих отцов и братьев совершенно с другой стороны, ещё раз убедившись в том, с кого нужно брать пример!

image-(1).jpg image-(10).jpg image-(11).jpg image-(12).jpg image-(14).jpg image-(3).jpg image-(4).jpg image-(6).jpg image-(7).jpg image-(8).jpg image-(9).jpg image.jpg

 

Тимофеева Л.Л.,

социальный педагог КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета»

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть