пр. Конституции, 68
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
В КОЦ «Социум деревень Крутой Лог, Подъясово, села Танрыкулово» в этот день были проведены спортивное развлечение «Космическое путешествие» в дошкольной группе и игра «Полет в космос» с начальными классами.
Детям рассказали об истории возникновения даты 12 апреля, и что эта дата, значит для всех нас. Затем дети прочли стихотворения, отгадали загадки о космосе. Были проведены такие эстафеты как: «Космодром», «Построй ракету», «Займи место в ракете», «Полет на Луну», «Невесомость». Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду.
В конце мероприятия дети получили вознаграждение в виде шоколадных медалей, что, несомненно, их порадовало.
Ахмадеева Р. Р. социальный педагог
КОЦ «Социум деревень Крутой Лог, Подъясово, села Танрыкулово»
Альменевского МО
![]() |
4 сентября 2025 Экспедиция памяти В КОЦ «Социум села Чердынцево» в рамках работы летней площадки проходят мероприятия, посвященные 80-летию Великой Победы и году Защитника Отечества. Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Спасовские встречи В КОЦ «Социум села Чердынцево» 19 августа 2025 года прошёл в игровой форме для юных посетителей познавательный обзор «Спасовские встречи». Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Неделя летней площадки В КОЦ «Социум села Уральцевское» с 11 по 15 августа 2025 года прошла первая неделя летней площадки для детей. Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Яблочный спас В КОЦ «Социум села Дундино» отметили «Яблочный спас». Подробнее |