Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Встреча с подполковником запаса Шихалевым Виталием Анатольевичем

11 марта 2016

11 февраля в Спицынской  школе состоялась встреча с подполковником Шихалевым Виталием Анатольевичем.

Виталий Анатольевич рассказал детям о празднике - День защитника Отечества, о службе в армии, о том, что такое воинский долг, что эта служба не просто профессия, а призвание. Быть военным человеком – это значит быть образцом мужества и отваги, чувствовать ответственность за порученное дело, так как от их отношения к службе зависит судьба страны и народа. Для этой профессии очень важны целеустремленность, стойкость духа, умение бороться со всеми трудностями, так как профессия не из легких, нет места людям с плохой физической подготовкой и слабыми волевыми качествами.

Особенность профессии военного состоит еще и в том, что она рискованная и опасная, так как несущие службу на море, в воздухе или на суше при необходимости в любой момент могут быть отправлены в «горячие точки».

Виталий Анатольевич имеет множество наград. Шел разговор и о том, что не только мальчишки могут стать военными, но и девчонки. Ведь есть и женские военные специальности. О них тоже рассказал наш гость. Так же Виталий Анатольевич провел мастер-класс «Новобранец». Он поведал учащимся азы начала службы. Несколько ребят почти уложились в заданные нормативы, на их лицах видна была радость. Ребята задали много вопросов, их интересовало все: награды, звездочки на погонах, нагрудные знаки. Дети получили ответы на все свои вопросы. Такие встречи многое дают: и взрослым, и детям.

ima(1).jpg ima(2).jpg ima(3).jpg ima(6).jpg ima(7).jpg ima.jpg

 

 Л.Л.Тимофеева,

социальный педагог КОЦ «Социум  деревень Спицынского сельсовета»

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть