Новости
Районное методическое объединение психологов Половинского МО
29 апреля 2023
Травля детей сверстниками – одна из наиболее распространенных проблем в образовательных организациях, которая существенно увеличивает риск суицидов среди обучающихся, приводит к распространению агрессии и насилия в группе, снижению успеваемости, эмоциональным и невротическим проблемам.
С целью профилактики и борьбы с буллингом в МОУО Администрации Половинского муниципального округа 19 апреля прошло методическое объединение с психологами, социальными педагогами и завучами школ округа. Мероприятие прошло в рамках Недели психологии.
Педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Елена Владимировна Соколова выступила с темой «Буллинг: психологический механизм возникновения; алгоритм проведения родительского собрания (классного часа)». В процессе обсуждения доклада участники совещания поделились своим опытом работы с детьми и родителями. Педагог-психолог МОУ «Половинская СОШ» Бузакина Мария Александровна рассказала о документации психолога и провела акцию «Ниточка на удачу». Психологи поделились опытом работы и ведением документации на детей, находящихся на психолого-педагогическом сопровождении.
Соколова Е.В.,
педагог-психолог зонального кабинета
психологической помощи
Половинский МО

Другие новости:
-
|
19 октября 2022
События сентября в КОЦ «Социум деревни Воздвиженка»
Закончился сентябрь. На дворе уже октябрь, и осень вступила в свои права. Время подводить итоги первого месяца осени. В сентябре были радостные и печальные события.
Подробнее
|
-
|
19 октября 2022
Бесценен опыт золотой
Работники культуры села Чердынцево Кривоногова К.А. и Колмакова Э.М. подготовили поздравительную миниатюру «Бесценен опыт золотой» для ветерана труда Ворониной М. Е. - активной участницы всех творческих мероприятий.
Подробнее
|
-
|
19 октября 2022
Мы всем говорим «Спасибо!»
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября, Международный день пожилых людей.
Подробнее
|
-
|
19 октября 2022
Дело было в сентябре, в нашей группе ГКП!
В КОЦ «Социум села Трусилово» новый учебный год как обычно начался с занятиями, беседами, развлечениями. Первый праздник День Знаний для детей – это путешествие по станциям. На каждой остановке девочки и мальчики получали знания о школе, о школьных принадлежностях. Совместно с родителями в конце мероприятия раскрасили осенние листья.
Подробнее
|
-
|
18 октября 2022
Праздники осенью в Беляковском
Осень – это замечательное время года. Календарь осенних праздников полон событий, которые нам приносят позитивные эмоции.
Подробнее
|
-
|
18 октября 2022
«Сентябрь в КОЦ «Социум села Горохово»
В КОЦ «Социум села Горохово» начался новый учебный год, 1 сентября прошла торжественная линейка с участием педагогов ветеранов.
Подробнее
|
-
|
18 октября 2022
«Сентябрь в КОЦ «Социум села Горохово»
В КОЦ «Социум села Горохово» начался новый учебный год, 1 сентября прошла торжественная линейка с участием педагогов ветеранов.
Подробнее
|
-
|
18 октября 2022
Прошла Всероссийская конференция по теме: «Современные аспекты медико-педагогического сопровождения детей с нарушением слуха в частности после кохлеарной имплентации»
С 6 по 8 октября 2022 г. прошла Всероссийская конференция по теме: «Современные аспекты медико-педагогического сопровождения детей с нарушением слуха в частности после кохлеарной имплентации». Организаторами мероприятия выступили АНО ДПО «Институт Слуха и Речи» и сеть медицинских центров «МастерСлух» при поддержке АНО «Родительское объединение МамУшки» и «Всероссийское общество глухих». На конференции…
Подробнее
|
-
|
9 октября 2022
Акция «День добра и уважения»
В КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района 1 октября 2022 года прошла акция «День добра и уважения», приуроченная к Международному дню пожилого человека. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник – день уважения старшему поколению.
Подробнее
|
-
|
9 октября 2022
«Возраст осени прекрасный»
По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека - это День Мудрости, Добра и Уважения!
Подробнее
|