Новости
Лекторий «Ответственное родительство. Поощрения и наказания»
15 мая 2023
Специалистом ГБУ «Центр помощи детям» для родителей КОЦ «Социум деревни Воздвиженка Целинного МО 3 мая был проведен лекторий на тему: «Ответственное родительство. Поощрения и наказания».
Что такое ответственное родительство? Почему дети должны слушаться? В каких сферах жизни ребёнка необходимы запреты? Как долго должно длиться наказание? Можно ли обойтись без наказаний? Какие наказания педагогически допустимы? Филиповой Ольгой Александровной на эти и многие другие вопросы был дан подробный и исчерпывающий ответ. В своём выступлении Ольга Александровна акцентировала внимание на актуальных проблемах поощрения и наказания детей. В завершение семинара родители получили памятки о работе службы оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям и буклет «Станьте другом для подростка», разработанные педагогами ГБУ «Центр помощи детям».
В ходе встречи родители повысили психологическую компетентность, познакомились с принципами использования поощрений и наказаний, узнали, как создать благоприятную атмосферу для развития ребенка.
Забродина Н.Л., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» Целинного МО

Другие новости:
-
|
31 января 2024
«Русь крещеная, Русь православная»
Накануне праздника Крещения Господне жители села собрались на предпраздничном мероприятии, где узнали, почему крещение празднуется 19 января, сколько лет было Иисусу Христу на момент крещения и др.
Подробнее
|
-
|
31 января 2024
Всероссийская акция «Окопная свеча»!
В КОЦ «Социум села Трусилово» жители села принимали участие во Всероссийской акции «Окопная свеча».
Подробнее
|
-
|
30 января 2024
«День святого Сильвестра Первого»
Богат на праздники месяц январь. Так пятнадцатого января православные вспоминают святого Сильвестра Первого. Его ещё называют Куриным праздником. Название возникло из-за того, что в этот день занимаются чисткой и облагораживанием курятников. Запрещено готовить блюда из курицы. Считается, что это может спровоцировать неудачи и несчастья. Нельзя ссориться и ругаться. А также не следует в тишине проводить…
Подробнее
|
-
|
30 января 2024
Крещенские посиделки и мастер – класс «Ангел - Хранитель»
Самым торжественным, ярким из всех годовых праздников на Руси были зимние святки. Святки ждали и любили все, особенно молодежь: озорные игры, весёлые песни, колядки, посиделки создавали неповторимую атмосферу Святочного веселья.
Подробнее
|
-
|
30 января 2024
Праздничная пора
Подготовка к новогодним праздникам в культурно - образовательных центрах Курганской области начинается задолго до Нового года. Уже в начале декабря прошла акция «Новогодние окна».
Подробнее
|
-
|
24 января 2024
Премьера сказки «Снежная королева» для детей групп кратковременного пребывания
В ГБУ «Центр помощи детям» 22 января 2024 года состоялась очередная премьера. Дети театральной студии «БИС» совместно с детьми, посещающими клуб «Юный шахматист» показали очередную сказку «Снежная королева» воспитанникам групп кратковременного пребывания Центра ранней комплексной помощи и их родителям.
Подробнее
|
-
|
23 января 2024
Новогодняя перезагрузка - 2024
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» с 29 по 31 декабря 2023 года для детей, взрослых, проживающих на территории Отряд-Алабугского сельсовета Звериноголовского МО весело и задорно прошли праздничные мероприятия.
Подробнее
|
-
|
23 января 2024
Крещенский Сочельник в КОЦ «Социум села Ожогино»
На территории села Ожогино Шатровского муниципального округа реализуется социально-педагогический проект «Шаг навстречу. Семья», в рамках которого укрепляется вера православная у жителей, как у взрослых, так и у детей.
Подробнее
|
-
|
23 января 2024
«Рождественские забавы»
Рождество Христово — это один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, народными гуляниями, хороводами, карнавалом, торжественными богослужениями в церквях и храмах. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику.
Подробнее
|
-
|
23 января 2024
Рождественские Святки – 2024 в КОЦ «Социум села Ожогино»
Святки (святые дни) – период от праздника Рождества Христова до Крещенского сочельника (7 – 17 января 2024 года включительно). Они называются также святыми вечерами. В эти светлые и радостные дни Ожогинцы вместе со всеми православными христианами искренне радовались непостижимому чуду, произошедшему более двух тысяч лет назад в Вифлеемской пещере и навсегда изменившему ход истории человечества.
Подробнее
|