Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Соревнования по биатлону

17 марта 2016

На границе двух районов Курганской области – Шадринского и Шатровского - расположены два культурно-образовательных центра: «Социум села Юлдус» и «Социум деревень Могилева, Поротова, Смолина». По-соседски они дружат, а иногда проводят совместные мероприятия.

В феврале 2016 года в селе Юлдус Шадринского района состоялись соревнования по охотничьему биатлону. В соревнованиях участвовали команда Кондинского сельсовета под названием «Степаныч» и команда Администрации сельсовета села Юлдус. Наша команда состояла из 12 человек-3 команды по 4 участника. Это представители Кондинской школы, муниципальной пожарной охраны, а также работники культуры. Возглавлял команду Глава Кондинского сельсовета Бабкин Н.С., он же первый встал на лыжню.

Разница между биатлоном и охотничьим биатлоном в том, что соревнования по охотничьему биатлону проводятся на широких охотничьих лыжах без палок.

Соревнования проводились на кубок Главы Юлдусского сельсовета, а также в рамках месячника оборонно-массовой спортивной работы.  Соревнования были интересными и напряженными.

Участникам соревнования для успешного прохождения дистанции нужно  уметь не только быстро бегать на охотничьих лыжах, но и уметь стрелять  из пневматической винтовки.

Охотничий биатлон проводится  не с целью выявить сильнейшего, а для того, чтобы жители села Юлдус и гости могли встретиться в непринужденной обстановке, поделиться опытом, научить подрастающее поколение проводить свободное время с пользой для здоровья.

Команда Кондинского сельсовета заняла почетное 2 место. Участники соревнований и болельщики  получили  хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций.

 

biatl1.jpg biatl2.jpg biatl3.jpg biatl4.jpg biatl5.jpg biatl6.jpg biatl7.jpg

Елена Ларюшкина,

социальный педагог Кондинского КОЦ

Шатровского района

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть