Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Помощь пострадавшим в пожарах.

30 мая 2023

В самый разгар майских праздников Курганскую область охватили страшные пожары. Огонь уничтожал леса, выжигал поля, оставляя за собой лишь чёрный пепел. Село Юлдус в Шадринском округе 7 мая попало в местные и федеральные сводки новостей. Сюда пришли сильнейшие пожары, в которых горели люди, их дома и животные. Местные жили в этом селе поколениями: дома бабушек и дедушек стояли рядом с домами сыновей и дочерей, внуков и внучек. Огонь пришёл мощным фронтом и уничтожил большую часть домов в селе Юлдус Шадринского округа, беспощадно сметая всё на своём пути. Пожар не обошел стороной и деревню Могилева Шатровского муниципального округа. В деревне сгорело 4 дома, люди остались без крыши над головой и потеряли имущество.

Сейчас у людей проблемы: как найти пропавших без вести, как разгрести завалы, которые когда-то были их домами, как уберечь остатки имущества от мародеров, строить здесь или переезжать в другое место. И самый главный вопрос — как жить дальше?

Жители нашего культурно – образовательного центра отреагировали мгновенно, организовав сбор гуманитарной помощи пострадавшим в пожаре в селе Юлдус и деревне Могилева. Администрация МКУ «Южный территориальный отдел» Шатровского муниципального округа и социальный педагог КОЦ уже 8 мая начали оформление документов для получения денежных выплат.

На сегодняшний день работа с семьями, пострадавшими от пожара продолжается. Люди получают продуктовые наборы, одежду, канцелярию и игрушки для детей. Директор Бабкин Н.С. организовал обеспечение нуждающихся мукой и картофелем. Людям, оставшимся без жилья, была предложена возможность переехать для временного проживания в с. Кондинское и деревни Смолина и Могилева. Такой возможностью воспользовались 13 семей – это семьи с детьми, многодетные семьи и пенсионеры. Семьи, прибывшие на территорию нашего культурно – образовательного центра охвачены заботой и вниманием. Администрация Южного территориального отдела и социальный педагог посещают семьи, выявляют их нужды и стараются помочь людям.

 Ларюшкина Е.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Кондинское и деревень

Могилева, Поротова, Смолина»

Шатровского МО

1-354 (1).jpg 1-354 (2).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть