пр. Конституции, 68
Вот и наступило лето - долгожданное время отдыха для детей. И что бы получить от летних каникул не только хорошие впечатления, но и обезопасить себя и своих близких, для детей был проведен познавательный час «Лето классное, но безопасное». Цель: предупреждение детского травматизма и несчастных случаев с детьми в летний период.
Вместе с детьми мы говорили о том, на что следует обратить особое внимание на каникулах. Дружно обсуждали правила дорожного движения и разбирали опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на велосипеде или на роликах; поведения в общественных местах и когда ребёнок один дома; пожарной безопасности и обращения с электроприборами; правилами личной безопасности на улице и на воде.
В ходе мероприятия дети отгадывали загадки и ребусы. В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Для того, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными.
Попова Н.Ф, социальный педагог
КОЦ «Социум села Спорное»
Варгашинского района
![]() |
5 июня 2025 Концерт, посвящённый Великой Победе В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 13 мая 2025 года прошёл концерт, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. Подробнее |
![]() |
5 июня 2025 Встреча в клубе «Весеннее настроение» В КОЦ «Социум посёлка Галкино» в конце весны прошла встреча в клубе. Подробнее |