пр. Конституции, 68
Накануне православного праздника «Троица», в рамках проекта «Шаг навстречу. Семья», в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» прошли ряд мероприятий для детей и взрослых.
Троица – это старинный русский народный праздник земли, воды и леса, это проводы весны, встреча лета. Недаром, этот праздник ещё называют «зелёными Святками». С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты.
Социальный педагог и работники культуры провели беседу - презентацию «День Святой Троицы». Ребята узнали о празднике, о его обычаях и традициях, посмотрели видеоролики по этой тематике. Загадали желания и повязали ленточки на ветви берез. Участницы так же с удовольствием освежили свои знания об этом православном празднике на фольклорных посиделках.
В малой деревне Сопинина, проведена познавательно - игровая программа, дети отгадывали загадки, рисовали березку, водили хоровод. На мастер - классе по изготовлению поздравительной открытки «Березовая Троица», ребята вырезали берёзовые листочки, раскрашивали и клеили. Решили сделанные открытки подарить близким и рассказать о празднике.
Оформлена выставка «Берёзовые лекарство», где представлены различные рецепты, которые производятся из березы, рецепты, которые помогают людям лечить заболевания.
Тимофеева Л.Л.,социальный педагог
КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета»
Шатровского МО
![]() |
27 марта 2020 Без женщин жить нельзя на свете Так называлась концертная программа, которая прошла в Мыркайском КОЦ 8 марта 2020 года. Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 Арт - терапия Арт-терапия - один из самых мягких и в то же время глубоких методов в арсенале психологов. Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 День православной книги В Воздвиженском культурно-образовательном центре прошёл час православия «Сокровенный мир православной книги». Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 Крымская весна В Воздвиженском культурно-образовательном центре была организована творческая гостиная под названием «Крымская весна». Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 Масленица Жители села Затеченское в Масленицу играли в игры, пели частушки и веселые песни. Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 Женский день – 8 Марта В Затеченском КОЦ 7 марта прошла игровая программа для детей 1 - 4 классов и 5 - 9 классов под названием: «А, ну-ка, девочки» Подробнее |