Новости
Никах – свадебный обряд
25 июля 2023
В КОЦ «Социум села Юлдус» 12 июля в Соборной мечети ичкинских татар, большая часть жителей и гостей села Юлдус стали свидетелями красивой церемонии бракосочетания – Никах. Здесь родилась новая семья - Эрика и Камилы Фаткуллиных.
Поздравления и подарки молодые получили от губернатора Курганской области Вадима Шумкова (от имени главы региона супругов поздравил заместитель губернатора Константин Ермаков), врио главы Шадринского муниципального округа Дмитрия Жукова, Всемирного конгресса татар, родственников и друзей.
Никах в Соборной мечети ичкинских татар Эрику и Камиле прочёл председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России, муфтий Нафигулла хазрат Аширов. Затем у строящегося дома родителей жениха состоялся обряд встречи невесты.
В завершение обряда праздник украсил народный фольклорный ансамбль «Мэслим тугайлары».
Фатыхова Л.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Юлдус»
Шадринский МО

Другие новости:
-
|
7 апреля 2022
«Весёлые вытворяшки»
1 апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают взрослые и дети!
Подробнее
|
-
|
7 апреля 2022
«Шутка и смех веселят нас всех!»
1 апреля в «Социум села Горохово» отмечали всемирный праздник – День смеха.
Подробнее
|
-
|
6 апреля 2022
«День юмора и смеха»
В КОЦ «Социум деревни Дрянново» Шадринского района 1апреля для детей прошла развлекательно-игровая программа посвященная «Дню юмора и смеха».
Подробнее
|
-
|
6 апреля 2022
1 апреля праздник смеха
1 апреля праздник смеха. Вот и ребята в этот день пришли в КОЦ «Социум села Чесноки» в гости к Ириске и Клёпе, ведь они их очень ждали и приготовили для детей мероприятие «Вокруг смеха».
Подробнее
|
-
|
6 апреля 2022
Акция «Готовь сани летом, а велосипед зимой»
В КОЦ «Социум села Пушкино» Куртамышского района участники клуба молодой семьи «Пристань счастья» Пушкинского сельского Дома культуры для детей младшего школьного возраста организовали физкультурно - оздоровительную акцию «Готовь сани летом, а велосипед зимой»,
Подробнее
|
-
|
6 апреля 2022
«С физкультурой мы дружны!»
Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне. «С физкультурой мы дружны!» так назывался досуг, который прошел в конце марта в Жуковском КОЦ.
Подробнее
|
-
|
6 апреля 2022
Всемирная акция в поддержку Российской армии «Zа Вас братья!»
В КОЦ «Социум села Чесноки» Кетовского района 25 марта 2022 года прошла всемирная акция в поддержку Российской армии. Эта дата запомнится людям навсегда, она сподвигла народ на сплочение, сопереживание.
Подробнее
|
-
|
6 апреля 2022
Международный день птиц
1 апреля 2022года в КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района прошел экологический конкурс на лучшую поделку и лучшую кормушку для птиц.
Подробнее
|
-
|
6 апреля 2022
«В гостях у Феи Смешинки»
В КОЦ «Социум д. Желтики» Лебяжьевского района 1 апреля была проведена акция «В гостях у Феи Смешинки». День Смеха – это яркий и забавный праздник юмора и улыбок, который отмечают взрослые и дети. Цель акции – создание положительного эмоционального настроя, сохранение психологического здоровья в семье.
Подробнее
|
-
|
6 апреля 2022
В помощь родителям
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» Звериноголовского района 25 марта 2022 года было проведено выездное мероприятие Мобильной службы ГБУ «Центр помощи детям» с целью оказания психолого-педагогических услуг семьям с детьми в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в том числе детям, оставшимся без попечения родителей.
Подробнее
|