пр. Конституции, 68
В первые дни августа отмечается один из важнейших в русской православной традиции праздников – День памяти пророка Ильи, или, как его называют в народе, – Ильин день. К этому событию 2 августа в КОЦ «Социум села Пушкино» прошли фольклорные посиделки «Встречаем Ильин день».
Участники разгадывали тематические загадки, участвовали в водных эстафетах: «Наполни стаканчик», «Меткие стрелки», «Рыбалка». В играх ребята показали свою силу, ловкость и сноровку. Даже сам Илья к нам на праздник явился и познакомил всех с историей праздника, а так же с его традициями и приметами. Так считается, что именно в этот день вода после обеда во всех водоемах становится холодной и купаться уже нельзя. Именно после Ильина дня считается, что лето уступает свои права осени и приходят холода.
Мероприятие прошло весело, задорно и принесло его участникам много новых знаний и радостных эмоций.
Птицына Л. Н. социальный педагог
КОЦ «Социум села Пушкино» Куртамышского МО
![]() |
19 ноября 2019 Областной фестиваль «Наука 0+» На базе Курганского государственного университета 18 ноября 2019 года прошел Областной фестиваль «Наука 0+». Подробнее |
![]() |
18 ноября 2019 По дороге жизни В один из дней ноября в селе Чердынцево произошло знаменательное событие - свой круглый юбилей отпраздновал Иван Андреевич Кривоногов. Подробнее |