Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Летняя площадка в КОЦ «Социум посёлка Галкино»

17 августа 2023

«Доброта нужна всем людям, пусть побольше добрых будет.

Говорят не зря при встрече «Добрый день» и «Добрый вечер».

И не зря ведь есть у нас пожеланье «В добрый час».

Доброта – она от века украшенье человека».

Архипова Л.М.

Продолжается работа летней площадки «Летняя карусель» при КОЦ «Социум посёлка Галкино» города Куртамыша. Эта неделя была посвящена неделе добрых дел.

В рамках этой недели были проведены: «Открытие недели добрых дел», «Субботник», «Всемирный день книголюбов», «День помощи растениям», «День внимания пожилым». В течение всей недели педагоги, библиотекарь городской библиотеки принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у несовершеннолетних и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел. Была проведена беседа о добровольческом движении, о добровольческих обществах и дружинах.

С большим воодушевлением дети приняли участие в субботнике по облагораживанию территории библиотеки и прилегающей к ней центральной улице. Третьим днём – был день книголюбов. Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсе: «Знатоки русских писателей». После, все единогласно, решили помочь библиотеке в реставрации книг. В четверг мы с детьми вышли на участок и провели конкурс «Лучший знаток растений». В последний день было предложено приготовить открытки для пожилых жителей микрорайона и вручить их. В течение всей недели работа так и кипела, и дети, и педагоги получили заряд энергии, положительные эмоции.

Неделя добра удалась и оставила в памяти у всех участников чувство радости и удовлетворения от совершенных благих дел и поступков.

 Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум посёлка Галкино»

города Куртамыша

1-467 (1).jpg 1-467 (2).jpg 1-467 (3).jpg 1-467 (4).jpg 1-467 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть