Новости
«Август месяц припас - трижды празднует спас»
29 августа 2023
В КОЦ «Социум села Пушкино» 19 августа прошёл праздник - Яблочный спас. Есть первый спас - Медовый, второй спас - Яблочный и третий - Ореховый. В день второго спаса в церкви освящали яблоки и считали этот праздник главным праздником лета. К этому празднику приурочивали сбор и заготовку яблок. В деревне, считалось неприличным, есть яблоки раньше Яблочного спаса. Лишь отведав освященных плодов можно было снимать их с дерева и есть. На спасов день вся деревня пахла яблоками. Несли яблоки в церковь узлами и корзинками, а на базарах продавали возами. На открытой площадке Пушкинского ДК социальный педагог совместно с работниками клуба и работником библиотеки организовали фольклорные посиделки «Август месяц припас - трижды празднует спас». На праздник заглянули по очереди «Три спаса». Угостили присутствующих медом, яблоками и орехами, поиграли в игры и погадали. Устроили кулинарный конкурс на лучший летний салат. В конце мероприятия самой активной участнице присудили звание «Яблочная королева», вручили корону и небольшой подарок. Была организована тематическая выставка продуктов садоводства и пчеловодства и изделий из них. Праздник закончился чаепитием с пирогами и выпечкой!
Птицына Л. Н. социальный педагог
КОЦ «Социум села Пушкино»
Куртамышского МО

Другие новости:
-
|
4 декабря 2023
В терем Деда Мороза
В День рождения Деда Мороза КОЦ «Социум села Чердынцево» пригласил детей и взрослых в виртуальное путешествие «В терем Деда Мороза». Все желающие «побывали» на родине зимнего волшебника в Великом Устюге, увидели сказочные места его вотчины. В этот день был открыт почтовый ящик, в который посетители отправляли поздравления для именинника.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Требуется друг
В Международный день толерантности в КОЦ «Социум села Чердынцево» 16 ноября прошел для посетителей интерактивный мозговой штурм «От правил к праву». С применением игровой презентации ребята проверили свои знания в правовых вопросах.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Нет роднее родни у меня
День матери – прекрасный повод выразить любовь и благодарность самому главному в жизни человеку – маме. КОЦ «Социум села Чердынцево» организовал с детьми круглый стол «Нет роднее родни у меня».
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Мама, милая мама, как тебя я люблю.
Мама - это главный человек в нашей жизни, который, не смотря на все трудности, дает нам всё самое лучшее, что может дать. С самого рождения и на протяжении всей жизни она окружает ребёнка своей бесконечной любовью, чувством надёжности и защищённости. Но ей самой порой так не хватает внимания, заботы, тёплых нежных слов - слов любви и благодарности за её постоянный труд, заботу и внимание к своим детям,…
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
«День Матери»
В КОЦ «Социум села Затеченское» в селах Красноисетское и Затеченское отметили праздник «День Матери».
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
«Всемирный день борьбы со СПИДом»
В КОЦ «Социум села Затеченское» помнят 1 декабря день, когда все люди отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
День мам
День матери – это тёплый, добрый праздник. И сколько бы хороших, теплых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в КОЦ «Социум села Беляковское» для детей был организован мастер – класс «Мамочка, для тебя подарочек», где ребята мастерили открытки с цветами для мам и бабушек.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Поговори со мною мама
В КОЦ «Социум села Дундино состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднику День матери «Поговори со мною мама».
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Самой нежной, самой милой.
Мама это слово, обращенное к той, что подарила жизнь, в этот замечательный праздник мы поздравляем и выражаем огромную благодарность всем мамам. В рамках проведения праздника, посвященного Дню матери, на территории «Социум села Кодское» были организованы и проведены мероприятия, посвященные этому празднику.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Эти разные и нужные машины
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская».
Подробнее
|