пр. Конституции, 68
Неделя добрых дел в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» прошла ярко и увлекательно.
Неделя началась с беседы «Волонтеры - кто они?». Ребятам рассказали о людях, которые по своей инициативе, оказывают помощь конкретному нуждающемуся в ней человеку или выполнить какое-нибудь общественно полезное дело, показами видиоролики о делах волонтеров. После просмотра и беседы, дети, рассказали, как они помогают родным людям, знакомым и как участвуют в жизни села.
Участники площадки стали участниками акции «Обелиск». В «Аллее Памяти», они пропололи клумбы, убрали сорную траву у обелисков. Ребятам рассказали о важности сделанного ими дела.
Мастер - класс по ремонту книг «Книжкина больничка» помогла провести волонтер МКОУ «Мехонская ООШ» - рассказала и показала, как правильно «лечить» книги. Влада много лет участвует в волонтерском движении.
День комнатных растений для детей тоже был интересен. Социальный педагог показала ребятам коллекцию комнатных цветов – гераней. Рассказала историю цветка, научила и показала, как ухаживать за комнатными растениями. Закрепляли знания уходом, сами обследовали растения, убрали отцветшие цветы и сухие листья, правильно полили цветы.
Самым значимым днем этой недели, стала поездка в музей соседнего села. Заранее согласовав поездку с родителями детей, директор школы предоставила автобус, сопровождающие провели инструктаж и мы поехали. Дорогой рассматривали придорожные пейзажи.
Спицынские школьники, участники летней площадки посетили сельский музей в с.Терсюкское. Интересную экскурсию для ребят провели организаторы музея Белоглазова О. И. и Огнева Л. Ф. Они рассказали историю села. Быт сельчан всегда интересен, детям было интересно на жерновах молоть зерно, разрешили поиграть на музыкальных инструментах. Затем все мы посетили памятник героям войны. Возложили цветы, почтили память героев минутой молчания.
Делая добрые дела, изучая жизнь и быт наших предков, показывая уважение к героическим жителям, узнавая, что - то новое, мы воспитываем любовь к Родине, к ее истории и людям нашего края.
Тимофеева Л.Л., социальный педагог
КОЦ «Социума д. Спицынского сельсовета»
Шатровского МО
![]() |
15 января 2021 «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» Под таким названием состоялось новогоднее развлечение для детей дошкольного возраста в КОЦ « Социум села Большое Курейное». Подробнее |
![]() |
11 января 2021 Новогодние забавы В преддверии Нового года, когда все находятся в предвкушении праздника, дети больше всего нуждаются в чуде. Подробнее |
![]() |
25 декабря 2020 Формирование жизнестойкости В Сибирякском культурно-образовательном центре для ребят проходят занятия по программе «Цени свою жизнь». Подробнее |