Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Летом тоже можно учиться

7 сентября 2023

В КОЦ «Социум села Булдак» неделя патриотического воспитания проходила насыщенно и плодотворно. В первый день на летней площадке играли с ребятами в игру «Найди меня». Игры на поиск предметов - это возможность тренировать внимательность, ассоциативное мышление, проверка себя, сможем ли мы найти иголку в стоге сена. Решение загадок и выполнение таинственных поручений добавляет еще больше азарта игровому процессу. А так же в этот день мы оформили окно ко Дню государственного флага России.

Во второй день, который выпал на День государственного флага мы прошел мастер класс «Триколор России». Ребятам на выбор было предложено две открытки, выбрав свой вариант каждый начал ваять произведение искусства.

Третий день нашей площадки совпал с днем воинской славы, поэтому начали мы этот день устным журналом «Уроки истории». 23 августа исполняется 80 лет со дня победного завершения Курской битвы – одного из главных сражений Великой Отечественной войны. Великая Курская битва по своему размаху, привлекаемым силам и средствам, напряженности, результатам и военно-политическим последствиям является одной из крупнейших битв, Второй мировой войны. Об этом и многом другом узнали наши ребята.

Очень увлекательно прошла интерактивная игра - викторина «Знатоки природы», посвящённая нашей природе, с помощью которой мы проверили, насколько хорошо ребята знают свой край. Две команды «Стрекозы» и «Кузнечики» на игровом поле выбирали вопросы и задания.

В завершении рабочей недели мы решили немного пофантазировать и занялись рисованием на кружке «Работает изо - студия».

Каникулы нужны не только для отдыха от учёбы. Это время, как для физического, так и для умственного развития. Учиться летом тоже можно, но только делать это необходимо с интересом и получать от этого радость - тогда будет результат. Поэтому именно летом важно предоставить ребёнку возможность заниматься тем, что его радует. На этом мы с ребятами не прощаемся у нас впереди ещё целых четыре дня лета.

Кузьмина С.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Булдак»

Половинский МО

1-825 (1).jpg 1-825 (10).jpg 1-825 (2).jpg 1-825 (3).jpg 1-825 (4).jpg 1-825 (5).jpg 1-825 (6).jpg 1-825 (7).jpg 1-825 (8).jpg 1-825 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть