Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Патриотическая неделя в КОЦ

7 сентября 2023

Продолжала работу летняя площадка в КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина», последняя неделя была посвящена патриотическому воспитанию. Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач. Ведь детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Понедельник начался с открытие патриотической недели. В этот день прошел информационный час «Международный день памяти и поминовения жертв терроризма», который закончился минутой молчания.

В день Государственного флага Российской Федерации проведено мероприятие «День флага», на котором ребята узнали о его значимости для нашего государства. В завершении мероприятия прошел мастер класс по изготовлению закладок для книг.

В России 23 августа отмечается памятная дата – День разгрома советскими войсками немецко – фашистких войск в Курской битве. У детей была возможность на большом экране увидеть хронику Великой Отечественной войны про битву на курской дуге, увидеть подвиги солдат, принимавших участие в одном из величайших сражений. После просмотра видеофильма ребята приняли участие в акции «Письмо солдату», написав письма поддержки нашим военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции.

В День дружбы детвора посмотрела мультфильм о народах Зауралья, в котором рассказывается об основных этапах заселения нашего края. Мультфильм создан в рамках проекта «Центр этнокультурного просвещения «Народы Зауралья».  Приняли участие в викторине «В дружбе наша сила». В завершение мероприятия дети изготовили коллективный плакат «Мы дружные!».

В течение работы летней площадки ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями и общением. Дети смогли себя реализовать по своим возможностям, проявив активность и инициативу.         

 Ларюшкина Е.А., социальный педагог

 КОЦ «Социум села Кондинское и деревень

Могилева, Поротова, Смолина»,

Шатровского МО

1-827 (1).jpg 1-827 (2).jpg 1-827 (3).jpg 1-827 (4).jpg 1-827 (5).jpg 1-827 (6).jpg 1-827 (7).jpg 1-827 (8).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть