Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Патриотическая неделя на летней площадке

7 сентября 2023

В КОЦ «Социума села Коновалово» с 21 августа по 24 августа завершилась четвертая неделя работы детской площадки, которая была посвящена патриотической недели. Каждый день был посвящён памятной дате. Днём открытия патриотической недели стал международный день памяти поминовения жертв терроризма. В ходе беседы «Терроризм без масок» дети узнали о трагических событиях в России, о сущности терроризма, как противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации. В конце мероприятия все присутствующие почтили память жертв, погибших от рук террористов минутой молчания.

Дети 22 августа совершили увлекательную прогулку по дорогам истории «Флаг России – гордость наша». Узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков. Провели игровую программу.

Познавательно прошёл час истории: «Курская битва – путь к Победе». Детям рассказали, что Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных. Приняли участие в акции «Письмо солдату».

Пригласила 24 августа детей поучаствовать в мероприятии «Дружба без границ», которое позволило больше узнать о населении, традициях, обычаях, бытовых особенностях народов Курганской области. Затем посмотрели мультфильм о народах Зауралья. В завершении ребята изготовили плакат «Мы народ и мы – едины».

Дети получили массу дополнительной информации и массу положительных эмоций.

Черепанова О.Н., социальный педагог

КОЦ «Социум село Коновалово»

Куртамышский МО

1-845 (1).jpg 1-845 (2).jpg 1-845 (3).jpg 1-845 (4).jpg 1-845 (5).jpg 1-845 (6).jpg 1-845 (7).jpg 1-845 (8).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть