Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Радужные каникулы

7 сентября 2023

Веселого детства цветная страна,

Каникул цветная страница.

 

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Кур[i]ганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.

          С 14 по 18 августа в КОЦ «Социум села Б. Просеково» продолжала работу летняя площадка. Третья неделя психологического здоровья проходила в виде разноцветной недели.

          В день белого цвета был проведен конкурс стихов и песен, в которых упоминался белый цвет. В день красного цвета дети делали сердечки для мам. В день желтого цвета ребята рисовали солнышки, делали ромашки и смайлики-улыбки. В день зеленого цвета были выполнены зеленые бабочки и листочки для дерева желаний. В день синего цвета дети активно принимали участие в занятии «Мы вместе», откровенно отвечали на вопросы, заинтересованно смотрели мультфильм «Болтун», и при подведении итогов все откровенно высказывали свое мнение.

          15 августа в день красного цвета дети надели красные банданы и перевоплотились в пиратов. Ребятам была предложена игра «Пиратские развлечения». Юным пиратам нужно было пройти ряд испытаний: «Потопи корабль», «Помоги Сильверу», «Пиратские выражения», «Собери пазл» и др. В конце мероприятия был вынесен сундучок со сладостями. Игра прошла в теплой дружеской атмосфере.

          Эта неделя, оказалась значимой для всех его участников. Дети развивали свое цветовое восприятие, внимание, наблюдательность. Эта неделя останется в памяти детей одним из самых ярких летних воспоминаний.

 Шастова С.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Большое Просеково»

Варгашинского МО

1-846 (1).jpg 1-846 (2).jpg 1-846 (3).jpg 1-846 (4).jpg 1-846 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть