Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Дружба - главное чудо всегда

7 сентября 2023

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.

В КОЦ «Социум с. Б.Просеково» 25 августа прошла конкурсно - игровая программа «Праздник дружбы и улыбок». Из мифа, как в мир пришла улыбка, дети узнали, что человеческая улыбка – одно из самых удивительных явлений в мире. С помощью улыбки человек может знакомиться и прощаться. Улыбкой можно утешить и оскорбить. Ребята обсудили, какие бывают улыбки, вспомнили, что дружба начинается с улыбки, и исполнили песню «Улыбка». Затем началось путешествие по станциям: «Законы дружбы», «Народная мудрость», «Театральный микс», «Разбитое сердце» и др. В ходе игры формировались понятия «дружба», «товарищ», «друг», дети узнали много нового и полезного для себя, запомнили правила дружбы.

В играх и конкурсах не было проигравших, было главное - прекрасное настроение и общение с друзьями. В заключение прослушали песню «Дружат дети всей земли». Каждый ребенок ушел с отличным настроением.

 Шастова С.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Большое Просеково»

Варгашинского МО

1-847 (1).jpg 1-847 (2).jpg 1-847 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть